![]() |
После логопедического садика возьмут в хорошую школу?
Девочки, я к вам из "От 3 до 6" за консультацией.
Дочке 4, садиковский логопед после осмотра сказала, что даст нам направление на комиссию и со следующего года мы пойдем в логопедический садик. Я на это и рассчитывала, т.к. логопедические проблемы у дочки действительно есть. Но тут услышала от мамы девочки из нашей группы, которой тоже рекомендован логопедический сад, что она боится, что после логопедического садика будет не попасть в хорошую школу. Школа, к которойу я присматриваюсь, нам по прописке не положена и попасть туда сложно. Вопрос к мамам деток, посещавшим логопедический садик - вы попали в хорошую школу (если не по прописке)? Администрация школы при поступлении каким-то образом обращала внимание на то, что вы из коррекционного садика? |
Мы посешали два года логопедический сад + три раза в неделю занимались дома с логопедом, т.к у нас были ОЧЕНЬ большие проблемы.:ded:В итоге мы исправили все дефекты и благодаря нашему саду и самостоятельным занятиям достигли отличных результатов.:support: Когда ходили на подготовительные курсы в школу никто и не подумал что мы из логопедии.У ребенка уровень подготовки к школе намного выше, чем у детей из обычного садика. И при поступлении в школу никто не обращал внимание на то что мы из логопедического сада. Мы тоже поступали не по прописке( даже в другой район) и в очень сильную школу.Так что у Вас еще есть время чтоб все исправить и никаких проблем при поступлении не будет. Хотя мы приложили очень много усилий (и денег) чтоб достичь результата, но это стоит того. Удачи Вам:flower:
|
Конечно возьмут.
|
Знакомого мальчика пригласили побеседовать, увидели, что всё ОК и взяли.
|
В нашу школу не брали с логопедическими проблемами.При мне не взяли ребенка,она не произносила четко две буквы.А так если проблем нет,то не смотрели какой садик посещал ребенок.
|
Из нашего логосада дети разошлись по сильным гимназиям не по прописке на ура.
Предполагаю, что придираться могут школы с углублённым изучением языков или понтовые гимназии. |
Отказать не имеют права, это не по закону
|
Мы ходили в логосад все 4 года. Сейчас учимся в гимназии не по прописке - без проблем! Кстати в нашей параллели еще 4 девочки их нашей группы.
|
ИМХО, в нормальном логопедическом саду ребенок получает больше знаний и навыков, чем в обычном, даже очень хорошем. Если у ребенка нет серьезных логопедических проблем к первому классу (отдельно отмеченных в медкарте, например), школу это вообще не должно волновать.
|
Специально отдаю по великому блату детей в логопедический сад.А потом идем в гимназию учимся на пятерки и заканчиваем с медалью.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 22:06. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.