Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как выгнать жильца из квартиры??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=92373)

Maxima 04-11-2006 19:30

Как выгнать жильца из квартиры???
 
Ну, вообщем, вопрос грубовато поставлен, но ситуация очень напряженная... У пожилой знакомой съемщики не хотят съезжать. Квартира сдавалась в течение трех лет, цены с тех пор взлетели, женщина цену не поднимала, теперь договор закончился, съемщики по новым ценам платить не могут(как говорят) и съезжать отказываются, используя разные уловки и, вообщем-то грубый нажим на пожилого человека. Что ей делать в такой ситуации??? Милиция, вроде, сказала, что она не причем. Никаких силовых методов она применять не может ввиду отсутствия оных.

дамочка 04-11-2006 20:11

как это милиция не при чем?!! это как раз дело участкового, только разговаривать надо жестко и напористо иначе будут динамить - пусть с этой пожилой женщиной в милицию сходит вместе кто-нибудь - даже простого визита милиционера должно хватить

Сплюшка 04-11-2006 20:42

Я как-то писала заявление участковому по такой проблеме. Съемщиков выселили очень быстро. Так что- к участковому.

KATRIN77777 04-11-2006 23:15

Я была в такой ситуации. Действия следующие:
Звоните своему участковому инспектору и объясняете ситуацию, он скажет либо написать предварительное заявление в свободной форме, либо просто будет в курсе, на всякий пожарный.
Звоните в фирму по взлому дверей( это если замки поменяли), стоит недорого, выезд 400, ну и там по ситуации, не дороже 1200 рублей будет.
Главное быть не одной, лучше с мужчиной. Заходите и сидите в квартире. Лучше по дороге купить дополнительный замочек на входную дверь, и чтобы мужчина зря без дела не сидел, пусть пока устанавливает.
Если появяться съемщики:
Сразу сказать что участковый в курсе.
Ничего не бойтесь, помните что это ваша квартира, милиция в курсе, виноваты они. Далее смотрите по ситуации, но если не будет веских причин я бы выгнала, у меня в договоре этот пункт всегда прописан, опоздал с выплатой-до свиданья.
На будущее, не поленитесь договориться с соседями, чтобы посматривали за квартирой, купите по коробочке конфет и оставьте свои телефоны.


По поводу данной ситуации, помогите женщине, сходите вместе с ней, одной очень тяжедо, а тем более пожилому человеку, так как уйдет целый день, Надо дождаться чтобы точно съехали. Участковый обязательно, а если не дай бог пакость сделают, подожгут не дай бог конечно, но люди там сложные как я понимаю, у вас будет официальный свидетель, сотрудник милиции.
Сразу запаситесь контактными телефонами грузоперевозок, а то начнется это нытье, когда куда, а телефончики уже есть.
Если начнут налоговой пугать, пишите, у меня подруга проконсультирует что да как.
Удачи.

Lele 05-11-2006 01:56

если договор закончне,то это уже посягательство на частную собственность
а она как известно охраняется законом

Jamm 05-11-2006 21:12

[quote=KATRIN77777;1765822
Звоните в фирму по взлому дверей( это если замки поменяли), стоит недорого, выезд 400, ну и там по ситуации, не дороже 1200 рублей будет.
Главное быть не одной, лучше с мужчиной. Заходите и сидите в квартире. [/QUOTE]
Ха-ха...:065: :065: Засудят бедную старушку.:001: Это незаконно.

По закону (ЖК РФ), на съезд арендатору должно быть выделено 7 дней (или 10, не помню, как бы не соврать). Участковый должен предупредить их лично, взять подписи, желательно. И все, пусть ждет недельку. Потом уже можно вскрывать, если они не съедут. В ПРИСУТСТВИИ милиции, а то потом начнут ля-ля-ля, вы-у нас-украли-видеокамеру-миллион рублей-трусы-носки...:015:

KATRIN77777 05-11-2006 21:30

А посягательство на чужую собственность и самозахват квартиры значит не считаются. Да никто никого не обвинит, если они увидят участкового их пыл я думаю быстро пропадет. Просто одной это не осуществить. Ну в крайнем случае если нет друзей, надо звонить соседям и попросить поучаствовать.
А если вы так боитесь суда, ну напишите им письмо и пошлите заказным с уведомлением и в следующие выходные приезжайте.
Потом насколько я помню договор ,при неуплате жилец должен выселиться в течении 3х дней. По моему у всех так в договоре написано?

Rolph 05-11-2006 23:04

Настя_Хоффманн

Не говорите ерунды!
Цитата:

ЖК РФ

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Цитата:

ГК РФ

Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

Кузька 06-11-2006 00:50

официально выселить можно исключительно по решению суда ... к сожалению или к счастью ..

Rolph 06-11-2006 08:54

Совершенно верно!
По инициативе наймодателя договор можно расторгнуть только в случае неуплаты, нарушения правил пользования и пр.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.