Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   как отучить грызть ногти!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=892768)

kotechka 01-12-2008 12:42

как отучить грызть ногти!!!
 
Сыну скоро 4 года, грызет ногти не переставая!!! Никакие уговоры, "страшилки" не помогают. Может есть какая-нибудь мазь или лак для борьбы с этим????Подскажите, пжлста, кто знает.

ЛЯЛЕЧКА 01-12-2008 13:13

Цитата:

Сообщение от kotechka (Сообщение 18717979)
Сыну скоро 4 года, грызет ногти не переставая!!! Никакие уговоры, "страшилки" не помогают. Может есть какая-нибудь мазь или лак для борьбы с этим????Подскажите, пжлста, кто знает.

Есть лак, покупала себе в детском магазине, он горький и сразу одергиваешь себя.
На своем примере могу сказать что проблема ногтей лежит гораздо глубже и стоит убирать причину возникновения привычки грызть ногти, бороться со следствием мало эфективно.

EVGEHKA 01-12-2008 14:03

Я сама грызла ногти лет до 23! Особенно, когда нервничала! Ребёнок смотрел на меня и тоже начала грызть! Я перестала и она перестала!
Я тоже мазала лаком!
А в детстве мне мама какой то гадостью мазала, но я её вытирала , смывала и всё равно грызла!
В основном грызут ногти из-за нервного состояния! Попробуйте поискать причину!
Может быть вы его поругали, а он потом через какое то время начинает грызть! Типа нервничает!
Не может же он их всё время грызть, не переставая, как вы пишите! Перерывы должны быть! Ситуация в семье не менялась у вас?

kotechka 01-12-2008 14:23

в семье все в порядке (т.т.т.). Он грызет перед сном, когда просыпается, когда мультик смотрит, короче говоря, очень часто. Спокойный малыш, не нервный. Нект поводов нервничать. Иногда наказываем, говорит, что обиделся и т.п. Но ногти с этим не связаны. А как лак называется?и где купить??в к аком магазине???Спасибо

Котюля 01-12-2008 14:35

покупала в РивГоше, Мовала СТОП называется. По "вкусу" с ним ни один лак для негрызения ногтей не сравнится:001:
Отбивает охоту тянуть руки в рот надолго

вдруготкуданивозьмис 01-12-2008 14:46

Цитата:

Сообщение от kotechka (Сообщение 18722947)
в семье все в порядке (т.т.т.). Он грызет перед сном, когда просыпается, когда мультик смотрит, короче говоря, очень часто. Спокойный малыш, не нервный. Нект поводов нервничать. Иногда наказываем, говорит, что обиделся и т.п. Но ногти с этим не связаны. А как лак называется?и где купить??в к аком магазине???Спасибо

я покупала "некусайку"
фирма "Принцесса"
в Спектре...

яжеВика 01-12-2008 15:03

А я своей доче какими только лаками не мазала- всё равно руки во рту( особенно когда телек смотрела), себе нечаянно мазнула -:001: ну и гадость, пол дня не могла отплеваться, а ей хоть бы что. Но потом само собой это прекратилось. Сейчас случается иногда, но редко.

kotechka 01-12-2008 16:03

спасибо всем.

Маруся Морковкина 01-12-2008 16:08

подстричь коротко-коротко

ЮлияИванова 01-12-2008 17:28

А у моего уже и ногтей нет, мусолит просто пальцы, заусенцы отыскивает, причем сейчас и на ногах тоже, только колготки снимешь, он сидит и рассматривает что на пальцах не так. Мазала лаком Некусайка, но поскольку ногтей уже не было, по барабану. Может глицин подавать, поспокойней будет, да еще в последнее время начал такие истерики закатывать, так заводится, что не остановиться. Потом еще несколько минут сидит всхлипывает.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.