Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как избавиться от грибка/плесени (черный налет) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=871439)

Рось 23-11-2008 18:25

Как избавиться от грибка/плесени (черный налет)
 
Сначала появился на кухне, маленькое пятнышко. Чем я его только не мучила. и доместосом, и перекисью, и содой, и уксусом... моя фантазия истощилась.. теперь он у меня везде, где мойка соприкасается с кафелем, в ванной в том числе.
К слову сказать он живет в силиконовых швах, которые специальные для ванной, якобы на них ничего не растет :010: оказалась очень питательная среда для этой дряни.
Год назад муж снял весь силикон на кухне с мойки и сделал все заново, но ее это не остановило.
Посоветуйте, как избавиться. Может есть у кого такой опыт?

Cоколовка 23-11-2008 18:58

Цитата:

Сообщение от Рось (Сообщение 18390673)
Сначала появился на кухне, маленькое пятнышко. Чем я его только не мучила. и доместосом, и перекисью, и содой, и уксусом... моя фантазия истощилась.. теперь он у меня везде, где мойка соприкасается с кафелем, в ванной в том числе.
К слову сказать он живет в силиконовых швах, которые специальные для ванной, якобы на них ничего не растет :010: оказалась очень питательная среда для этой дряни.
Год назад муж снял весь силикон на кухне с мойки и сделал все заново, но ее это не остановило.
Посоветуйте, как избавиться. Может есть у кого такой опыт?

Была та же проблема (даже в комнате).Чем только не протирали, бесполезно. Помог осушитель воздуха в комнатах, вентилятор в ванной. Плесень растет от влажности (недостаточная вентиляция).

ПРИВЕДЕНИЕ 24-11-2008 01:06

а я читала что этот грибок медным купоросом выводится\. сама с такой какой живу:( он даже на зубные щетки забирается, приходится менять:( и вообще везде где есть сырость и резина:( сама не пробовала, это слишком масштабная акция в съемной квартире:))

Лелечка 24-11-2008 10:43

Этот грибок выводится белизной или хлоркой. Но так как не выношу запах хлорки, то мы во время ремонта обработали поверхность где был грибок грунтовкоу Силакра анти плесень и грибок. Пока грибка невижу.

kitya 24-11-2008 11:49

У нас черная плесень появилась в ванной в местах, где герметик отстал от самой ванны. А оттуда пошло дальше по силиконовом шву и немного по затирке. Я обработала все шеткой с Акриланом (средством, которым я мою акриловую ванну), выковыряла старый силикон, еще раз все опрыскала акриланом, вымыла, высушила и заново засиликонили. Теперь ничего не растет. По моим наблюдениям, плесень появилась именно в местах, где силикон чуть отстал, т.е. образовались маленькая щель. Проверьте у себя! Без замены силикона все меры имели только временный характер.

Nata78 24-11-2008 12:18

А у меня только на потолке в ванной:005:, уже не знаю что делать, как эту гадость извести:015:.

kitya 24-11-2008 12:50

А потолок какой?

Тыблонька 24-11-2008 13:05

Цитата:

Сообщение от kitya (Сообщение 18415129)
У нас черная плесень появилась в ванной в местах, где герметик отстал от самой ванны. А оттуда пошло дальше по силиконовом шву и немного по затирке. Я обработала все шеткой с Акриланом (средством, которым я мою акриловую ванну), выковыряла старый силикон, еще раз все опрыскала акриланом, вымыла, высушила и заново засиликонили. Теперь ничего не растет. По моим наблюдениям, плесень появилась именно в местах, где силикон чуть отстал, т.е. образовались маленькая щель. Проверьте у себя! Без замены силикона все меры имели только временный характер.

было так же..отодрали силиконовый герметик..в Максидоме спросили про антигрибковые ср-ва....нам посоветовали(название не помню=))))..с распылителем,работать в перчатках,с осторожностью=)..сначала обработали,подождали,когда высохнет,затем заклеили обратно герметиком..и в этот раз качественнее промазали щелочки все..пока ничего нигде не вылезло=)
2 месяца уже..

Ardena 24-11-2008 17:31

У меня после всх обработок вылезло года через 2. Сейчас вот смотрю - черное пятнышко на потолке и по затирке между кафелем вдоль ванны уже есть. Любит зараза влажные щелочки.
Готовлюсь к бою...

Рось 24-11-2008 18:39

Планируем полномасштабную акцию по замене герметика и обработке поверхностей.
Хлоркой пробовала, но она "съедает" только свежеобразовавшуюся :(
Прочитала, что эта плесень влияет на здоровье плохо, видимо отсюда вдруг взявшаяся аллергия у ребенка, и частые бронхиты


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.