![]() |
Жучки в крупе
В крупе обнаружила жучков. Все выкинула,вымыла все. Купли новую крупу -рис, макорны, больше запасов не делала, по мере необходимости будем покупать. И вот опять в рисе жучки. Что сделала не так и откуда взялись эти ползучие.
|
Моя знакомая, недавно жаловалась на этих жучков....
Я ей посоветовала, только то, чтоб в крупу чеснок клала... Ну или купить специальные "банки" для круп, кинуть в каждую банку на дно чеснок и высыпать крупу, а потом закрыть крышкой... |
Запросто могли из магазина принести.
|
Вот и я предполагаю, что из магазина.
|
Я сегодня из Пятёрочки принесла хлопья 4 злака, там жучков больше чем хлопьев...:001: Мелкие, на долгоносика похожие... А что с ними чеснок сделает?
|
Я все крупы храню в специальных банках для сыпучих продуктов, с герметичными крышками.
Жучками бывают заражены целые партии круп, поэтому запросто их можно принести из магазина. На дно банки с крупой (мукой) я тоже всегда кладу неочищенный зубчик чеснока - это "бабушкин способ", жучки очень не любят чесночный запах. |
ой..я в магазине известном одном хлеб покупала- он же вообще валяется хоть и в пакетах, но в навалку. На кассе разгружала тележку- видела, как такой жучок падал на дно с пакета....так что скорее всего из магазина. А что еще может помочь,когда они завелись?????
|
у меня такая же ерунда в муке. Сроду ничего такого не было. А мука-крупа не будет пахнуть чесноком?
|
А я просто кладу 1-2 зубчика, но в сам шкаф, на полочки... И эффект тот-же. Только чеснок надо иногда менять
|
+1 за чеснок. Крупа не пахнет. Зубочки НЕ ЧИЩУ!
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:57. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.