![]() |
Конъюктивит? что делать?
Девочки, доброе утро.
Вчера забрала ребенка из сада, заметила, что глаза красные ,думала заплаканный. Потом краснота так и не ушла и во внутренних уголках глаз появились гнойнички. Промыла ромашкой и закапала альбуцидом. Ночью ребенок тер глазки и говорил бо-бо. С утра глаза еле продрал от гнойной корки, красные и опухшие. Опять промыла и закапала. По симптомам -конъюктивит. Сама им страдала одно время. Окулист принимает только в понедельник. К участковому педиатру идти не хочу, т.к. это очередь на 2 часа, только от соплей избавились...опять сляжем. Помню мне прописывали кроме альбуцида какую-то мазь (тетрациклиновую что-ли), а вот 2х л ребнку что можно? до понедельника дотянуть... |
нам врач назначал фурацилин, толлько я забыла как растворять, последний раз делала 1 таблетка на полстакана теплой воды, и этим раствором промывать глазки ватным тампоном.
|
Тататка, только фурациллин и все? а за сколько дней прошло?
|
Промывали ромашкой и закладывали тетрациклиновую мазь два раза в день (старались под сон), это нам назначали в 1 годик.
|
витабакт капли 4 раза в день и тетрациклиновая мазь- 2 раза,
нос промывать аквамарисом. все этого не бросать, не пропускать, следовать инструкциям к препаратам |
мы капали софрадексом. по капельке 2 раза в день. прошло за 2-3 дня
|
1 таблетка фурацилина на пол стакана воды(стерильный раствор получится),кипятить 3 минуты.Глаза промыть водой,удалить гной ватой,протереть обильно смоченным в растворе тампоном,закапатьТорбекс 1 капля,в каждый глаз, 3 раза в день.Нам ещё прописывали мазь тетрациклиновую,на ночь под нижнее веко,1-2 миллиметра мази,закрыть глаз и помассировать,но мы это не смогли сделать,доча не далась)))Удачи и выздоравливайте скорее)))
|
Мы уже недели 2 лечимся с глазиками.Сначало в дет.поликлинике у окулиста ставили диагноз конъюктитвит,щас уже на Моховой,экстренно попали туда.Советую не заниматься самолечением,эт все таки глаза.Если очень беспокоит,может не стоит тянуть до понед.Нам тетрац.мзь и капли не помагли.
|
Цитата:
|
у ребенка был гнойный коньюктивит в 4 месяца - капала "фуциталмик", на следующий день был уже заметен результат
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 21:13. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.