Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Атопический дерЬматит (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=8199)

Елпидифоровна 11-04-2006 13:43

Атопический дерЬматит
 
Не знаю куда.
Товарисчи с целиакией тут живут, ну и мы сюда тож придем. Тем более компания здесь замечательная
Пришли от доктора, я в расстройстве. :005:
Говорит, что форма у нас тяжелая, что это до конца не вылечить, что так мы и будем всю жизнь картошку с кроликом жрать. и никакой завалящий мандарин нам не светит никогда.
Еще надо выкинуть ковры и задушить котов. :041:

Бедный ребенок уже весь в коросте... Его жалко. Котов тоже жалко.
Ковры мы выкинуть не можем - у нас пол ледяной...
Может есть какие-нибудь ковры безволосые, но теплые???
И котов побрить можно? :001:

Нет, я серьезно. Я вопросы задаю. Как жить-то? Откуда брать витамины, если есть ничего нельзя, даже макароны??? Действительно ли это навсегда? Йех...

Елпидифоровна 11-04-2006 14:42

Да, и вот еще какой вопрос меня гложет - продолжать ли грудное вскармливание???
Я уже не могу, ну не могу просто на диете сидеть. 3 с лишним года диеты - это не для меня. Я все время срываюсь и нервно жру что-нибудь неподобающее, потом страдаю чувством нездоровой вины, потом представляю, как я ему навредила и мне хочется застрелиться...

Как вы думаете, это ужасно - отнять грудь у ребенка с такой болячкой? Но я уже правда не знаю, пользу я ему этим приношу или вред... :(

Anutik 11-04-2006 14:49

[quote=ЕлпидифоровнаПришли от доктора...говорит, что форма у нас тяжелая, что это до конца не вылечить, что так мы и будем всю жизнь картошку с кроликом жрать. и никакой завалящий мандарин нам не светит никогда...Еще надо выкинуть ковры и задушить котов. ....[/QUOTE]
Выкинуть надо только доктора и ковры. Котов пока удалить. (Возможно, Вы сможете их позже вернуть)
А какую диету Вы соблюдаете, кормя ребенка? (Макароны, имхо, там должны занимать последнее место. Сильно после гречи, мамалыги и т.п.- самых неаллергичных каш)
Поиском в старом форуме по фамилиям Зуйкова, Колосова и т.п. думаю, и Илья Фролов Вам полезных советов сможет дать.

ЗЫ - вместо ковров настелите пены туристической...

Елпидифоровна 11-04-2006 16:21

Вместо ковров пенку - это хороший вариант. У нас на кухне именно она и лежит. Действительно, закупить ее на всю квратиру - это выход.

С Ильей мы по этому поводу общаемся. Диету соблюдаем. Но не быстрое это оказалось дело... и не легкое.
А про Зуйкову слышала, что не попасть к ней никак. :( Да и лечиться у трех врачей сразу как-то не хочется...

Меня больше всего напугало, что это НАВСЕГДА. Как-то эта мысль не добавляет мне оптимизма.

Irenka_77 11-04-2006 17:27

Девочки у меня атопический дерматит с 9 месяцев. Сначала ставили диатез, потом нейродермит.:001: Да, это на всю жизнь. Мне не помогли ни гомеопаты, ни дерматологи. Но: я живу с этим уже 28 лет. Значительно (!!!) лучше стало после периода полового созревания. Плюс посоветовали пить настойку женьшеня.
Кстати, моей маме тоже советовали кормить меня неаллергичными кашами, т.е. гречкой. А у меня и на нее аллергия была. Так что все очень индивидуально! Подбирайте продукты методом проб и ошибок.
Сейчас ем все! Правда стараюсь нежирное, не очень жареное, неострое, и не в очень бюольшом количестве. С атопическим дерматитом можно прекрасно жить! Кстати, я даже один раз поспекулировала на своей болячке: меня в школе от выпускных экзаменов освободили!:support: А мальчиков с таким заболеванием в армию не берут!

Anutik 11-04-2006 18:28

Цитата:

Сообщение от Елпидифоровна
не быстрое это оказалось дело... и не легкое.

Никто и не обещал, что будет легко...:flower:


Цитата:

Сообщение от Елпидифоровна
Да и лечиться у трех врачей сразу как-то не хочется...

Абсолютно здравая мысль. Одновременно - ни в коем случае. Я написала только к тому, что Ваш дивный доктор, раздающий категоричные "НАВСЕГДА", отнюдь не единственный, и уж точно не самый успешный... ;)

Бороться надо обязательно. Эффект будет. Добиться устойчивой ремиссии, когда ребенок сможет спокойно жить без "корочек" и угрозы астмы и т.п. можно. Очень важна в лечении настойчивость, последовательность. И самодисциплина (и ОСОБЕННО мамина ;))
Все представляю: и как один ребенок в рот другому будет смотреть вслед за исчезающим мандарином.:)) - значит, надо всю семью перевести на не менее полезные зеленые яблоки... ну и т.д...

babka 11-04-2006 18:41

есть сайт http://www.atopic.ru/

OlgaSHa 11-04-2006 19:38

Ох, дерьматит, дерьматит! Я по второму кругу с ним пошла :(.Сначала со старшей - диета, диета, в результатае поллиноз и астма :41:. Теперь у мелкого та же фигня :10:. Интересно, тоже астму реализует или проскочим? Не, я не пугаю, у нас наследственногсть в этом плане тяжелая. Но так понимаю!!! 2 месяца диеты, меня скоро можно будет спрятать за швабру :008:. Тоже несколько раз срывалась, в магазине покупала пирожное и поедала его по дороге домой (чтобы никто не узнал).Тяжко без сладкого.Но диета потихоньку свое дело делает, кожа почти чистая :support:.
Грудью кормлю и до осени точно бросать не собираюсь, а там видно будет.

Пампучка 11-04-2006 19:44

Смею влезть сюда как мама самого кошмарного аллергика. Второго такого ребёнка (как мой Славик)я ещё не видела. Сейчас нам 4,5 года. Что могу сказать... Нам получше. Т.е. не кошмарно, а просто очень плохо. Руки растрескались нынче в кровь. Но,что хуже, полгода назад, вместе с улучшением кожи начались обстр. бронхиты. Ближайшее осложнение - астма.
Нам помогает:
1) море-солнце
2) диета
3)голодание (относительное)
Ну и таблетки-мази когда входим в пике.

kalinka 12-04-2006 04:42

Девочки, у нас тоже было все ужасно, кожные высыпания как вы тут пишите - короста, все течет, кровь и т.д. Я на ГВ похудела на 12 кг со своего нормального веса, но кормила. Ели очень мало, даже скажем не ели - просто голодали. Зуйкова нас спасла. У нас сейчас не все идеально, но то что было я забыла как кошмарный сон. Пробуйте к ней записаться. Это сложно, но реально. Зуйкова быа 4ым доктором к кому я обратилась, до нее были в сумасшедшем поиске.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.