![]() |
опять про насморк. ничего не помогает..
Понимаю, что здесь уже много топиков было на эту тему, но я нигде не нашла хотя бы подобное нашему. Заболели мы до банальности просто: сначала простудилась мама (т.е. я), через 2 дня у дочки потекли сопли. Думала, отделаемся легким испугом, но не тут-то было.. :001:
Решили для начала просто промывать физиомером и отсасывать, заодно приняли оциллококцинум, чтобы вообще не свалиться с болезнью.. С болезнью не свалились, но соплей меньше не стало, начало закладывать нос. Я сама вылечилась в течение недели полосканием горла/носа раствором сода + соль + йод, ну и пшикала отривин, но ребенку в год и пять такого не дашь.. :( Добавили називин (0,025%) - промывание - отсасывание - деринат (в свое время так советовала ЛОР из пол-ки). И все вроде бы ничего.. но у нас заболели папа и бабушка.. :010::010::010: Прошла уже неделя, как малышка мучается сопельками.. Називин прекратила давать через 5 дней. Решила сходить к ЛОРу, дабы температуры нет, проверить ушки, горло, ну и спросить, что, собственно, делать-то? Слава богу, уши-горло оказались в порядке, а в носу она увидела отек, причем аллергический, хотя раньше за ребенком я аллергии не замечала. Единственное, на что я подумала, так это на свежевыжатый морковный сок (который до этого в нашем рационе не было), выпитый дочкой днем раньше. Аллергия отразилась на щечках. Причем здесь нос? Что нам прописали: виброцил - протаргол (через 5-10 минут), и один раз в день зиртек, чтобы аллергию убрать. Я обрадовалась, вот оно! Наконец-то ребенок поспит нормально.. Ага, щаз! Ночка удалась на славу! Дочка проснулась через полчаса с забитым наглухо носом и начала орать!!! :010:Спать-то она хочет, но не может вообще. Что делать? :001:Сначала просто укладывали, авось действие магического лекарства начнется и все пройдет.. Потом решили промыть. Как же, в 2 часа ночи ребенок будет нас слушать!!! Потом закапал деринат.. Он помог ровно на 40 минут. У меня началась истерика (я вообще всегда очень переживаю, если ребенок болеет, тем более так, что спать не может). В конечном итоге, я опять решилась на називин - и вот он-то нам помог! Доча спала до утра, правда, пришлось капать 2 раза (с разницей часа в 2,5-3). На утро проснулась - нос дышит. :046:Оппа, подумала я.. какое оно оказывается дает действие..Но.. рано я обрадовалась.. Через час все то же самое. Причем теперь у нее опять полилось + нос по-прежнему заложен. Сопли густые, но прозрачные. Я не знаю, что делать - вызывать другого ЛОРа на дом за какие-нибудь нереальные деньги, снова капать називин или продолжать лечение, что прописала нам ЛОР с непонятным эффектом. Я понимаю, что вылечиться за 2 дня невозможно, но... пичкать в маленького ребенка все эти препараты тоже уже не хочется.. Мужу посоветовали покапать алоэ. Я уже боюсь, не даст ли это тоже аллергию? Кто лечился подобными препаратами (виброцил - протаргол, алоэ), какой эффект они дают и когда начинается сам процесс выздоровления.. Спасибо. П.С. На данный момент спит: вдыхает ртом, выдыхает через нос. Перед дневным сном закапала деринат вместо називина (хотя до похода к ЛОРу уже не капала ничего, только промывала)... |
А попробуйте хотя бы один день просто промывать нос, но ОЧЕНЬ часто. Каждые полчаса-сорок минут. Ромашкой.
|
Спасибо, попробую. Мы еще эту ромашку пьем, дочке очень нравится..
Но хотелось бы про магические действия данных препаратов узнать.. Что мы сделали не так? |
Деринат - иммуномодулятор, назначают для подкрепления иммунитета :)
А на ромашку у вас не может быть аллергии? |
Знаете, если сомневаетесь в назначенном вашим ЛОРОМ лечении, обратитесь с консультацией к другому, хотя бы в то же ЛОР НИИ на Бронницкой, и подробно опишите врачу вашу ситуацию. Заочно лечить насморк не дело. Так и до отита можно долечиться.
|
Цитата:
|
Мы промываем аквамарисом, потом називин (он сосудосуживающий), а минут через 10 проторгол (он подсушивает и выводит всю эту слизь).
А у вас случайно зубы не лезут. Просто у нас летом клык лез, симптомы были те же, сопли густые и прозрачные, кашель на фоне них, как только зуб прорезался, соплей сразу не стало, кашель был еще пару дней. Не болейте, выздоравливайте скорее |
ой у меня была такая же история прошлой осенью, к счастью не с дочкой, а со мной. Тоже началось все с обычного насморка, начала капать називин, так произошло привыкание, и без него не могла дышать, как наркоманка стала, капала каждые несколько часов. Через неделю испугалась, побежала к лору, а там оказывается уже отек. Короче все это обозвали острым гайморитом. Никогда раньше не было такого. Перепробовала все народные средства, алоэ, чеснок, лук, противоаллергенные препараты, разные всякие капли в нос, ничего не помогало, через 2-3 недели пошла на крайний шаг - сделали прокол - столько гноя вылилось - кошмар!!! Где то через 3-4 дня я опять задышала. Никому не пожелаю того, что пережила я. Вообще прокол наверное старый метод, наверняка есть более прогрессивные методы, но на тот момент не было средств для дорогой клиники, а в наших советских поликлиниках предлагают только этот кровавый метод. Очень надеюсь, что у вашего ребеночка все пройдет само собой, походите на увч - прогревание носовых пазух, поищите капельки с противоаллергических действием, таких полно. Хотя из всех существующих средст, називин безусловно помогает моментально.
|
есть лекартсво спрей в нос КРОМОГЛИН от аллергического отека в носу, он уменьшает выработку слизи. подсушивает слизистую и снимает отек не суживая сосуды. Лекарство длительного действия, эффект накапливается. терапия 2-4 недели, действовать начинает на 2-3 день. НАМ это ЛОР пропсиал когда после 6 дней капания називина отек не прошел и називин уже не помогал. Если вы наблюдаетесь у ЛОРА спросите у него про такой препарат и купите его елси у врача не будет возражений. Продается без рецепта.
|
Цитата:
Цитата:
Лезет сверху четверка, но с некоторых пор я перестала все списывать на зубы.. Потому что чуть что - "а может это зубы?" И не знаешь, лечиться или так оставить... :027: Цитата:
Вот нам виброцил и прописали - капли против аллергии.. Не вижу пока никаких результатов.. А називин - это зло, согласна.. Поэтому мы (взрослые) пользуемся отривином. |
| Часовой пояс GMT +3, время: 22:20. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.