![]() |
Как помочь мужу бросить курить?
Посоветуйте, пожалуйста, что бы для Вас стало аргументом для попытки бросить курить. Уж очень не хочется просто пилить:008:... Спасибо.:flower:
|
Цитата:
http://vkontakte.ru/video3083097_72828994 Так что нифига не аргумент... |
Мой муж бросил курить после того, как прочитал книгу"Легкий способ бросить курить". Автор вылетел из головы, но думаю, что счас кто-нить вспомнит, да и продается она в каждом книжном магазине.
|
Аффтару:
Существуют 2 типа курильщиков - истинные и псевдо... Так вот - псевдокурильщики - это те, кторые закуривают и продолжают курить под воздействием внешних факторов - типа казаться старше, не выделяться /либо выделяться/ из своего круга и пр. Эти люди страдают исключительно физической зависимостью. То есть, когда они решают бросить, их ломает пару дней - И ВСЁ!!! А истинные курильщики - люди, которые не представляют себе жизни без курения. Это - их вторая натура... Это - то, для чего они завтракают, заваривают вкусный и дорогой чай/кофе - чтобы потом насладиться чудесным ароматом изысканного табака! Они зачастую курят меньше псевдокурильщиков - но зато с каким удовольствием! И истинный курильщик скорее пошлёт подальше тётку, которая его лишает ВАЖНЕЙШЕГО удовольствия в жизни, чем бросит курить! Так что, аффтар, определите сначала - к какому типу относится Ваш муж, и стоит ли с этим бороться? Кстати - истинные курильщики живут дольше! ПС Отношусь именно к последним ))) ЗНАЛ, что буду курить - лет с 6... В любых играх с детства изображал себя с сигаретой! Хотя НИКТО из моей семьи не курил! Стал курить - со 2-го класса... ППС Завтра, кстати спрошу старшего - почему он не курит? Всё-таки уже 3-й класс! |
Цитата:
|
Цитата:
это была шутка пока сам не захочет не бросит я ненавижу когда курят, но это все-таки личное дело курильщиков((((((((( |
brele, к сожалению, чужие аргументы равно как и чужие стимулы, Вам не помогут. Во-первых потому, что все мы здорово разные, во-вторых, пока Ваш муж САМ не сделает СВОЙ выбор в сторону некурения, всё бесполезно. Если "капать" на мозг (пилить, стращать, уговаривать...) то можно скорее добиться противоположного эффекта.
Книга Карра действительно очень хороша и в частности тем, что показывает суть привычки и показывает, как можно её перебороть. К тому же, книга неплохо эмоционально подталкивает. Однако, как и любая эмоциональная "накачка", со временем она ослабевает. У кого-то через неделю, у кого-то через месяц. А "физика" курения такова, что что первая же сигарета, выкуренная даже после долгого периода некурения, приводит неминуемо к срыву, то есть, к привычной схеме типа пачка-в-день (если столько курилось до бросания). Это я всё к тому, что если Ваш муж САМ не хочет становиться некурящим, то курить он будет. И тому найдутся любые самые красивые обоснования, как то, которое привел WaldemaR про "истинных курильщиков" или из серии "кто не курит и не пьёт...", "жизнь коротка, не лишайте себя ещё одного удовольствия...", "не делайте мне хорошо..." - поверьте, таких тем много. Как сделать так, чтобы человек что-то захотел глобально поменять в своей жизни (а долгоиграющая привычка, с которой связаны стойкие ритуалы утро-кофе-сигарета и иже с ними) - лично я не знаю. Я сам курил 12 лет, не курю уже 3 с половиной года, поэтому считаю, что имею основания как судить о курении/бросании, так и давать советы тем, кто хочет освободить себя от этой зависимости. Разумеется, совершенно безвозмездно :) Будут вопросы "по бросанию" - всегда рад помочь. |
только не пытайтесь полоскать мозгу. это усугубляет. можете отказывать ему в сексе, если от него пахнет табаком, символически портить себе настроение, когда он курит. вот это поможет
|
Цитата:
|
+1
Пусть лучше тратит деньги на сигареты - а то бюджет будет уходить на доступ к порноресурсам! |
Часовой пояс GMT +3, время: 01:13. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.