Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   подоконники можно так ставить? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=741479)

ЛиН 01-10-2008 14:16

подоконники можно так ставить?
 
В новостройке деревянные стеклопакеты поставлены, а подоконники пока бетонные глубиной 20см (полезная площадь), не прямые, а чуть скошены вниз. Надо сверху на них пластиковый подоконник прикрепить, чтобы горизонтально было. Ремонтники купили пластиковый подоконник глубиной 40 сантиметров и предложили "пропилить" внутрь панельную стену под окном и поглубже затолкать туда подоконник пластиковый чтобы в комнате полезная площадь подоконника (глубина ) получилась 30см
Вопрос: заглубление подоконника под стеклопакет не повредит в дальнейшем стеклопакету? Может, промерзать, запотевать и т.д. будет? Допустимо так делать? Запенят потом монтажной пеной для наружных работ и стыки герметиком для наружных работ.

Помогите не допустить ошибку!
Может изначально меньшей глубины пластиковый подоконник надо брать?

Строитель 01-10-2008 15:03

Вас парят!
У окна внизу должен быть, так называемый подоконный профиль, в который упирается подоконник.
А взяли они такой ширины, т.к. Уже найти крайне сложно. Решается вопрос простым распилом вдоль на необходимый размер.

ЛиН 01-10-2008 15:12

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 16326395)
Вас парят!
У окна внизу должен быть, так называемый подоконный профиль, в который упирается подоконник.
А взяли они такой ширины, т.к. Уже найти крайне сложно. Решается вопрос простым распилом вдоль на необходимый размер.

Бетонный узкий (20см) профиль есть.
Распилить пластик согласны, но они предложили таким образом увеличить площадь подоконника (до 30см) и усилить заглублением его крепление
А я переживаю за последствия такого "заглубления" под стеклопакет да еще и деревянный (Ленстройтрест такие ставит в серии панельных домов "Оптима")
PS^ все таки лучше пластик распилить до 20см?

Строитель 01-10-2008 15:28

Ага:) Т.е. сели вы на подоконник, тут-то окно поднялось и шлепнулось:) Такое, конечно, вряд ли случится, но для усиления ставят уголки под подоконник.

ЛиН 01-10-2008 15:43

Цитата:

Сообщение от Строитель (Сообщение 16327569)
Ага:) Т.е. сели вы на подоконник, тут-то окно поднялось и шлепнулось:) Такое, конечно, вряд ли случится, но для усиления ставят уголки под подоконник.

Наученная опытом форумчан и своим опытом предыдущего ремонта: "доверяй ремонтникам, но и самой неплохо бы понимать ключевые вопросы ремонта"
попытаю вас еще, если не возражаете:): если поставят уголки, и не будут обрезать (для увеличения площади)-это рискованно?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.