![]() |
Грибы есть?
Люди кто на этой неделе ходил за грибами? Есть? В каких направлениях? А то мы в пятницу собрались ,а знакомая в Сосново сказала, что у них грибов практически нет.:(Ходя на прошлой неделе у них грибов была куча:(
|
Рекомендую Вам район Лосево, недоезжая налево в сторону Выборга. Там по слухам всё в порядке.
|
Мы на прошлых выходных ходили в лес. У нас дача в Лемболово (недалеко от Сосново). Ходили на высоты в сторону Орехово. Не могу сказать, что косой косили, но набрали ассорти. Сварили суп, сделали картошку с грибами, горькушки, сыроежки, и др. засолили. Еще я немного заморозила. В общем, мы ходили в троем. Каждый набрал по большой корзине. Если специально ехать за грибами, то я поддерживаю Лосево, там более грибные места. В наших местах уже все вытоптано.
Удачи! |
А мы ездили в Зеленогорск, чуть подальше, грибов совсем мало!!!
Встретили завсегдатого грибника, тот сказал что в этом году природа не балует...... |
Мы собирали в Мичуринском , 25 км. от Сосново. 20 белых за 1 час прогулки по лесу.Это при том , что мы шли за брусникой и с маленьким ребенком (не очень по лесу побегаешь).Все грибы чистые без червей.
|
ездили за Зеленогорск, набрали немного боровиков, лисичек совсем не нашли. Зато очень много черники.
|
Сегодня вернулись из Луги, вот где грибов - море. Много белых, лисичек, моховиков, маслят.
|
6 км.Это направление-Мга.Сестра уже неделю белые собирает....:)
|
мой гриб никто не сорвет! грибы есть, мурманское направление:))
|
Цитата:
Грибы в итоге собирали по Мурманской трассе .Недалеко от дачи .Как и думала грибов мало.Нужно было в Лосево конечно ехать. Эх жаль не получилось |
Часовой пояс GMT +3, время: 00:03. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.