![]() |
Чем отличается азбука от букваря?
Вот тут на озоне не примите за рекламу, сидела, выбирала букварик. Есть буквари, а есть азбуки. И задумалась, чем они отличаются?:008:
Или это одно и тоже просто по-разному называется?:016::065: |
По-хорошему, азбука - лишь алфавит с картинками и словами (стишками) на каждую букву.
Букварь же - книга, по которой учатся читать. В букваре буквы даются не в алфавитном порядке, есть упражнения для обучения чтению, в которыых сложность повашается к концу книги от слов к большим текстам. |
+1. Азбука - только буквы.
По букварю учатся читать. |
Все поняла. Спасибо.:flower::flower::flower:
|
:078: Слово азбука состоит из первых славянских букв: аз и буки и имеет три! лексических значения: 1) это алфавит 2) это БУКВАРЬ 3) в музыке - условн. знаки - муз.азбука.
Другими словами азбука - совокупность букв, буквенный алфавит; то же что и букварь (устаревш). Букварь (азбука) - книжки для первоначального обучения грамоте (они с картинками и буквами...) Так что азбука и букварь это по сути одно и то же, поверьте филологу или загляните в толковые словари :101: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 04:54. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.