![]() |
Ребенок не хочет идти на день рождения
Посоветуйте, плиз! У нас такая ситуация: у близкой подруги есть дочка (моя крестница), дочка одного возраста с моим сыном. Мы всегда семьями отдыхали вместе (что, в общем, и продолжаем делать до сих пор). Папы дружат с папами, мамы - с мамами, а дети - не дружат вообще! Вернее, сын мой не хочет дружить с дочкой друзей (она же всегда его ждет, приглашает на ДР и т.п.) В субботу девочке исполняется 9 лет. Она написала красивое приглашение моему сыну. Короче, мы должны идти. Сын наотрез отказался идти к ней на ДР. Никакими уговорами не пронять...
А вопрос, собственно, в чем: 1. Нужно ли его все-таки туда тащить волоком, либо не стоит? 2. Как объяснить девочке и ее родителям, что приглашенный "прынц" не явиться и почему? (предложила сыну самому объясниться с девочкой, но он тоже отказался). Да, в оправдание сыну: больше ни с кем у него таких ужасных отношений нет... |
Если не хочет, заставлять не надо. Нет ничего хуже, когда родители пытаются "сдружить" детей. Я бы честно сказала, что сам не пошел, на все расспросы отвечала бы: "подростковые заскоки".
Это его решение и не Вам думать - как его выгораживать. Только ребенку своем у скажите заранее, что врать никому не будете, а огласите его собственное желание. У нас аналогичная ситуация с друзьями - родители душа в душу, а отношения детей варьируются от "терпим друг друга" до "глаза б мои на тебя не смотрели". Мы не вмешиваемся и не заставляем, в совместном отпуске дети между собой даже не общаются. Это их право. |
Мы категорические отказы с дочкой обсуждаем, обычно удается выяснить "почему". Не "клещами тащить", а как-то вот в доверительной беседе. Это вообще помогает, вроде попытки самоанализа своих ощущений. Если причина сформулирована - переубедить гораздо легче.
|
Я бы точно не потащила ,но обязательно выяснила бы причину,почему так сильно не нравится девочка,что даже из вежливости не может сходить. Наверно очень круто не нравится девица..
|
Девица любит обниматься, тащить за руку и т.п.., а моему это не нравится. В прошлый раз на ДР были одни девочки, они моего паренька затискали, он не знал куда от них деваться!
|
Цитата:
Какой ему интерес на ДР, где одни девчонки? :009: Не заставляйте его, он ни в чем не виноват. Подруге сами объясните, что лично против дочки он ничего не имеет, но такое количество девчонок сразу перенести не в силах. :) |
Полностью согласна.Я бы тоже непошла и девушку такую тоже непереваривала. Унас тесть такая знакомая,сын пока терпел,а вчера заявил,что "эта женщина (ей 10 лет) испытывает его терпение"(нашему юноше 7,5):) :) .
|
Я бы ни в коем случае не заставляла. Зачем давить на ребенка?
|
Часовой пояс GMT +3, время: 10:39. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.