Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   про ночные вставания в туалет (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=601737)

ЕленаМ 25-06-2008 09:51

про ночные вставания в туалет
 
Не знаю, что и делать. Сынок так крепко спит, что не успевает встать и пописать ночью. Если его не поднять в 11, то он может и надуть в кровать. При этом просыпается еще сухим, но пока соберется встать, уже поздно. Расскажите, как у вас это происходит.Как приучить вставать в туалет ночью?

Nuta 25-06-2008 10:26

Я не знаю как приучить. Мы поздно засыпаем. В 10-10,30. Поэетому в час ходила - сажала на горшок, спящую... Плюс отменили все вечерние попить. Иногда засыпала сама и не сажала. Постепенно перестала сажать - утром просыпается сухая. Иногда по утрам обнаруживаю, что в горшке написано - не всегда. Мы переехали в марте, у Алёнки теперь своя комната, так что она там делает - я и не знаю. Высаживаю, только если вечером много пила - на всякий случай.

Насколько понимаю в 4 года +- несколько месяцев вырабатывается способность спать всю ночь и контролировать желание пописать. Повысаживайте, давайте поменьше попить - вот-вот все наладится

Olgalucky 25-06-2008 10:51

Цитата:

Сообщение от ЕленаМ (Сообщение 14012960)
Не знаю, что и делать. Сынок так крепко спит, что не успевает встать и пописать ночью. Если его не поднять в 11, то он может и надуть в кровать. При этом просыпается еще сухим, но пока соберется встать, уже поздно. Расскажите, как у вас это происходит.Как приучить вставать в туалет ночью?

Когда нам было три года, то сажали на горшок перед сном сына (21.00) и перед нашим сном (24.00-01.00). Иногда случался казус и даже какался:001:. Теперь стал сам вставать (с двухэтаж. кровати) или вообще спит до утра. Это умение приходит с возрастом, надо немного потерпеть.

LZS 25-06-2008 11:12

Вообще-то не нужно приучать вставать писать ночью. Нужно пытаться, чтоб организм умел всю ночь спать без пописа. Это, как и говорили выше, около 4 лет... Ну, а если встаёт иногда - пусть встаёт, но будить не рекомендуется, а то привычка выработается в 12 писать и может на всю жизнь остаться. Это не нужно совсем. Извините за сумбур - тороплюсь!:flower:

ЕленаМ 25-06-2008 11:29

Спасибо. Успокоили, а то уж думала, что с нами что-то не так

klubnichka 000 25-06-2008 12:00

нам три года и мы уже год как не писаемся ночью:080:
А вообще, если уж захочет, то сама встает и идет на горшок, я как-то и не приучала, все само собой:support:
Ну перед сном не давайте много пить:)если у вас такое часто - то сходите к врачу, а если редко - то и не парьтесь:flower:

Мама Мария 25-06-2008 12:30

У нас ужин с чаем перед сном где-то за час, потом стакан молока в кровати. Буквально до последнего времени до 4 лет в час ночи будтили слегка и писали в стакан. Потом мне надоело, перестали будить и ре теперь просыпается произвольно ночтью и бежит в туалет. Но сначала было несколько аварий.

Счастливая 25-06-2008 14:24

У нас только месяца 3 как не писается в кровать. т.е. с 3,9 стало сухо. Сначала пытались высадить (с 3 лет), прочитали здесь - что плохо для нервной системы. Перестали. в 3,5 стала сама плакать по ночам - писать хотела. Сразу сонную сажали. Теперь ее мочевому я позавидовать могу (ттт, не сглазить) - всю ночь может проспать не вставая в туалет, и при этом напившись на ночь.
Так что всему свое время. Я даже не верила, что к 4-ым писаться перестанет, т.к. памперсы с года не носим, каждый день простыни стирала - не помогало (то. что в мокром спала).

Яна В. 25-06-2008 14:36

Если не будить ребенка на горшок ночью то что, оставлять его спать в моче? У нас раздражение от памперса, опрелости, если сына не поднимать сонного пописать, он на утро уписывается до ушей: во-1, он простужается от спанья в мокрой постели, во-2, в комнату не войти из-за вони, в-3, каждый день гора мокрого белья (я уже не говорю о провонявших насквозь одеялах и подушках), в-3, каждое утро у нас тогда начинается с принятия душа, а зимой это не самый лучший вариант.
Вот что делать?

Nuta 25-06-2008 14:43

у меня Алёнка если писается - просыпается! все перестиливаем, одеяло, подушки - икеевие - их стирать можно - все белье, одеяло, подушку в стирку, на матрсе пеленка непромокаемая. Если у вас не просыпается - наверное надо его проверять ночью - если конфуз случился - перодевать, перестеливать. Ночью можно влажными салфетками обтирать


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.