Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Одной своей головы уже не хватает. Прошу совета. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=553032)

с боку бантег 15-05-2008 21:28

Одной своей головы уже не хватает. Прошу совета.
 
Значит ситуация такова:
Продаем декоративные штукатурки, занимаемся нанесением, разрабатываем новые интересные покрытия.
Даю рекламу в дорогих СМИ, обрабатываем дизайн-студии, бесплатно учим нанесению, бесплатно делаем образцы, облизываем каждого клиента, ходим на супер-выставки. Цены средние по городу. Спрос есть, вернее был. Причина: прямо напротив открылся огромный центр с таким же профилем, но цены ниже в разы, клиентов не олизывают, образцы не изготавливают. Завесили весь город банерами, один из них висит прямо перед моим окном.
Ненавижу их уже.
Народ вообще пропал, полгода тишина. Сил больше нет.
Спрашиваю, что можно сделать, если:
-денег на банер уже нет
-переезд невозможен, место очень рыбное
А хочется:
-новую вывеску (слоган? замануха какая не знаю?)
Думаю:
-совсем снизить цены и заниматься только оптом без подрядов?

Может подскажете, как потребители, что Вас может заинтересовать больше всего?
Крик отчаяния просто уже, я столько бабла вложила в этот бизнес, столько сил, нервов, а тут, БАЦ и задница!

Пишу сумбурно, орала сегодня очень громко, долго, два раза чуть не попала в ДТП от психа. Сегодня два клиента свалили, мы их обработали как могли, а они пошли с нашими образцами к конкурентам и купили все там.

пушистый хвост 15-05-2008 23:40

Тратить оставшиеся деньги на вывеску и рекламу если центр прямо напротив? Не вижу смысла. Народ будет с удовольствием подбирать нужные вариаты и сваливать туда где дешевле. По поводу опта - он будет востребован в достаточных количествах и вы сможете держать выгодную для себя цену?

Пламя 16-05-2008 09:54

не разбираюсь в бизнесе, но как потребителя, меня бы заинтересовало предложение типа: купите, а мы сами нанесём её на ваши стены. Правда это наверное не выгодно компании да? ну или ещё: покупайте, а если купите, то мы всё расскажем и покажем. Типа: в случае покупки бесплатный мастер-класс.

Mandarinka 16-05-2008 10:46

Цитата:

Сообщение от -дорогаичка (Сообщение 13038654)
Значит ситуация такова:
Продаем декоративные штукатурки, занимаемся нанесением, разрабатываем новые интересные покрытия.
Даю рекламу в дорогих СМИ, обрабатываем дизайн-студии, бесплатно учим нанесению, бесплатно делаем образцы, облизываем каждого клиента, ходим на супер-выставки. Цены средние по городу. Спрос есть, вернее был. Причина: прямо напротив открылся огромный центр с таким же профилем, но цены ниже в разы, клиентов не олизывают, образцы не изготавливают. Завесили весь город банерами, один из них висит прямо перед моим окном.
Ненавижу их уже.
Народ вообще пропал, полгода тишина. Сил больше нет.
Спрашиваю, что можно сделать, если:
-денег на банер уже нет
-переезд невозможен, место очень рыбное
А хочется:
-новую вывеску (слоган? замануха какая не знаю?)
Думаю:
-совсем снизить цены и заниматься только оптом без подрядов?

Может подскажете, как потребители, что Вас может заинтересовать больше всего?
Крик отчаяния просто уже, я столько бабла вложила в этот бизнес, столько сил, нервов, а тут, БАЦ и задница!

Пишу сумбурно, орала сегодня очень громко, долго, два раза чуть не попала в ДТП от психа. Сегодня два клиента свалили, мы их обработали как могли, а они пошли с нашими образцами к конкурентам и купили все там.

Рыбное?! Если полгода клиентов нет?! Подумайте над этим пунктом, переезжать надо, ИМХО... Даже приехав к Вам в ответ на Вашу рекламу, я бы 100% сходила "на разведку" к конкурентам напротив, там дешевле? Тогда без комментариев :(
Клиент так и будет уходить с Вашими образцами к соседям :(

TashaV 16-05-2008 12:38

Цитата:

Сообщение от Mandarinka (Сообщение 13050526)
Рыбное?! Если полгода клиентов нет?! Подумайте над этим пунктом, переезжать надо, ИМХО... Даже приехав к Вам в ответ на Вашу рекламу, я бы 100% сходила "на разведку" к конкурентам напротив, там дешевле? Тогда без комментариев :(
Клиент так и будет уходить с Вашими образцами к соседям :(

Согласна, место БЫЛО рыбное. сейчас Вы работаете на конкурента, получается, даете ему образцы, знания, а покупать он уходит через дорогу.
Или менять место или предлагать полный сервис (не просто продажу материала, а нанесение) или демпинг, если потянете его

с боку бантег 16-05-2008 12:58

Цитата:

Сообщение от Пламя (Сообщение 13049035)
не разбираюсь в бизнесе, но как потребителя, меня бы заинтересовало предложение типа: купите, а мы сами нанесём её на ваши стены. Правда это наверное не выгодно компании да? ну или ещё: покупайте, а если купите, то мы всё расскажем и покажем. Типа: в случае покупки бесплатный мастер-класс.

Да мы так и работаем, собственно. Мастер-класс при покупке или нанесение своими мастерами.

с боку бантег 16-05-2008 12:58

Что такое демпинг?:010:

Жизель 16-05-2008 13:43

снижение цены в ущерб себе, но чтобы отманить от конкурентов клиентов.

пушистый хвост 16-05-2008 14:03

Особенно актуален демпинг при борьбе небольшой компании с огромным центром, ага.

Уверенная 16-05-2008 16:08

я бы устроила какую-нибудь рекламную компанию


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.