Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учительница в школе на прогулке не знает, где ребёнок!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=533731)

Бяшенька 28-04-2008 19:40

Учительница в школе на прогулке не знает, где ребёнок!!!
 
:001:Помогите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и как реагировать на подобное???:001:Прихожу сегодня за ребёнком в школу, дети гуляют на улице с учителем из другого класса ( на продлёнке). Ребёнка своего не вижу, а учительница не знает, где мой ребёнок!!! Оказывается, что дети гуляют в другом конце школьного двора и учительница даже и не знает, чем они заняты и где!!! Я бы спокойно к этому отнеслась, если небеспрецедентный случай, который произошёл в феврале с этой же учительницей, когда на прогулке моего ребёнка укусила за лицо бездомная собака, после чего нам пришлось делать прививки от бешенства ( я об этом писала в отдельном топике, но мало кого из родителей заинтересовала эта тема). Ребёнок мой уже почти три месяца кашляет, и нам ставят диагноз бронхиальной астмы! Всё-таки, как Вы считаете, учителя должны быть в курсе того, где находится ребёнок? Или дети сами виноваты, что они бегают, где хотят? Но учитель же за них отвечает!!!:001:

Риска 28-04-2008 19:50

У Вас же вокруг гимназии забор нормальный стоит, как там оказалась собака?! Мне наличие этого забора всегда душу греет...а оказывается, одна видимость!
По теме - в моем лицее на продлёнке за детьми особо не следят, моя красотка уже пару месяцев вместо продлёнки по-тихому гуляет по школе. Я об этом знаю, а учитель продлёнки - нет.:010:
Пока молчу, т.к. ребенок на продлёнке всего час. Уверена, если не будет чп, то жалоба ничего не даст, уж больно добрые у нас и завуч и директор.

А что Вам ответила Нат.Ник.после случая с собакой? Или Вы не жаловались? (тот топик не видела)

ИВОЛГА 28-04-2008 20:04

Была у нас аналогичная стори: пришли за ребенком, а где он - никому не ведомо.
Нашли... в нескольких кварталах от школы. Бегал в одной футболке и НОСКАХ.
Месяц - февраль, ребенку 6,5 лет.

Спрашиваю: ты чего ушел? :015:
Отвечает: скучно было. :008:
Спрашиваю: ты чего раздетый? :wife:
Отвечает: учительница торопила всех выйти из класса....
:010::010::010::010:

Не буду вдаваться в "кровавые" подробности того, как и в какие лоскуты я порвала училку. Одним словом - в мелкие: она больше НЕ работает на продленке. :073: Вопрос о ее проф-пригодности я с ней не обсуждала вообще. Пошла сразу к директору.

Будур 28-04-2008 20:14

Девочки жуть какая.Мой сорванец еще не ходит в школу,но мне чевОй то страшновато.

ИВОЛГА 28-04-2008 20:25

Будур, не пугайтесь! Не всегда, дажеко не всегда ТАК.
Вот со второго класса у сына (перешли в другую школу по семейным обстоятельствам) милейшая учительница в продленке. дети ее обожают. Она с ними - как мама родная. Так интересно смотреть, как она 9-летним "лялечкам" устраивает досмотр одежды перед прогулкой: замотан ли шарф, застегнута ли куртка... А уроки с ними делает очень быстро, спокойно... И забирать детей можно до 18-00, а то и позже - если вдруг форс-мажор какой и ее заранее предупредить. :)

Жулио 28-04-2008 20:44

Не может человек отследить действия 20 детей посекундно. Только если их всех веревкой связать. Моя, например, спряталась под столом в классе, когда всех повели в Актовый зал на какое-то мероприятие. Вроде только что была, ее посчитали, а потом - шасть и нету. Если вам кажется, что это легко - попробуйте сами поработать в школе. Учителю однозначно достанется, если с ребенком что-нибудь случится, но прыгнуть выше головы они не могут, относитесь к труду этих людей с уважением.

filn 28-04-2008 21:18

И учитель не прав и ребенок виноват. Я бы своему обормоту в такой ситуации всыпала бы по полной - от учителя ни на шаг!!! Без помощи родителей учительнице и вправду не уследить за 30 сорванцами. Пока она будет по коридорам вашего ребенка вылавливать - остальные 29 разбегутся!

Shkoda 28-04-2008 21:56

А не кажется ли вам нормальным, что перед прогулкой учитель должен пересчитать детей на выходе из класса, из школы, в некотором месте на улице? Если дети гуляют во дворе, значит учитель должен ВИДЕТЬ всех. Если они в кустах - то она обязана подойти к ним, а не стоять за углом школы.
Даже если не брать в расчет маньяков и собак, дети на прогулке могут залезть на дерево, а потом кто-то будет в них камни кидать. Или палками драться, и редко когда можно избежать травм, если они делают это бесконтрольно. Да мало ли чего детям в голову придет! Это ж дети!
Если учитель берет на себя ответственность за продленку, то она ОБЯЗАНА быть такой, как Иволга описала.

Сама я знаю, что такое дети. Работала не одно лето вожатой (и зимой, кстати, тоже). У меня никогда не было заболевших, укушенных, утонутых и прочее и прочее. Хотя однажды у меня в отряде было 17 мальчиков от 7 до 15 лет. И я одна круглосуточно. И ничего. Все вернулись после смены к родителям толстые, довольные, почти даже без синяков.

Omasi 28-04-2008 22:17

если бы воспитатель детского сада забыл ребенка в группе, или потерял бы его на прогулке на лоскутки какой величины его бы порвали ? А чем школьник отличается от ребенка подготовительной группы, например? По-моему тут прежде всего недосмотр учителя. Что значит, как ей уследить за 30-ю гавриками. В саду следят и ничего, получается как-то.

Бяшенька 28-04-2008 22:54

Цитата:

Сообщение от JuliaRo (Сообщение 12566664)
Не может человек отследить действия 20 детей посекундно. Только если их всех веревкой связать. Моя, например, спряталась под столом в классе, когда всех повели в Актовый зал на какое-то мероприятие. Вроде только что была, ее посчитали, а потом - шасть и нету. Если вам кажется, что это легко - попробуйте сами поработать в школе. Учителю однозначно достанется, если с ребенком что-нибудь случится, но прыгнуть выше головы они не могут, относитесь к труду этих людей с уважением.

Извините, с каким у уважением можно относиться к такому человеку, как эта учительница??? О чём Вы говорите??? Я тоже работаю с детьми и за свою работу отвечаю!!! И мне до слёз обидно, что я оставляю ребёнка своего ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ НА ОДИН ЧАС на продлёнке с такими людьми, мне приходиться это делать! И каждый из нас знает на какую работу он идёт ( не в игрушки, всё-таки, играть!)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.