![]() |
Как провести бюджетный летний уик-енд в Финляндии.
Вложений: 6
В предверии летнего сезона решила поделиться историей одной из наших поездок в Суоми с ребенком на выходные.
Итак, что можно сделать, уехав рано-рано утром из дома с тогда почти трехлетним ребенком? Погулять по спящей субботней Иматре. Помечтать о жизни в замке. Посмотреть на плотину. Побродить по парку и увидеть диковинные камни, водопад, поесть черники. Устроить обед в тени деревьев. |
Вложений: 6
Купить на рыночной площади клубники, гороха.
Поиграть на детских площадка в центре Иматры. Заселиться в маленький домик в кемпинге около аквапарка. Сходить в аквапарк и вдоволь там накупаться. На следующий день погулять в районе кемпинга и отправиться в сторону Родины. По пути заехать в маленький зоопарк. Открыв дверь персональным ключиком, начать общение с животными. Покормить козочек. |
Вложений: 5
Подружиться с кроликами.
Поздороваться со страусами. Попытаться поймать павлина за хвост. Попрыгать на батуте. Покормить барашков. |
И потом отправиться домой.
При желании, можно еще и в магазин успеть зайти, но у нас такой цели не было. Бюджет поездки - домик в кемпинге 45 евро на всех, аквапарк по 13 евро на взрослых, зоопарк точно не помню - но около 5-10 евро на человека. Еду готовили на горелке, в кемпинге можно было пользоваться кухней. Может быть, кому-нибудь отчетик будет полезным. Если будут вопросы - постараюсь ответить. |
Хороший у вас получился уикенд! Скажите, а парк находится по правую сторону после моста через водопад?(Если из города выезжать)
|
Спасибо! Как раз сегодня размышляла, как буду "отрабатывать" финскую визу :) Скажите, а зоопарк в самой Иматре ( там не была)? Ели нет, то как его найти?
|
да, получается по правую - в противоположную от плотины. Там схема висит с "достопримечательностями" и стрелки указывают направление.
|
Мини зоопарк примерно посередине от границы до Иматры, в городочке Йотсено. Там есть рыболовный центр Корпикейдас (небольшое озерцо с форелью - можно поймать и сразу приготовят, есть площадка детская и на лошади можно покататься). В кафе продаются билеты в минизоопарк, который находится примерно 600 метров дальше по дороге.
http://www.korpikeidas.fi/ - вот ссылка |
Цитата:
|
Душевный отчет,у меня дочка с этим ушастым кроликом тоже знакома.Сразу лета захотелось.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.