Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Саблинские пещеры. Фотоотчет. В качестве бонуса - фото приведения ;0) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=500083)

nemo 30-03-2008 19:17

Саблинские пещеры. Фотоотчет. В качестве бонуса - фото приведения ;0)
 
Сегодна побывали в Саблинских пещерах. На машине до Саблино, там по указателям. Организованный вход в пещеру Левобережная. Взрослый билет 200 руб. с часовой экскурсией, детский - 150. Младшей нашей нет 4 лет, но она девушка к походам привычная, в пещере не в первые. ;) Вообще малышей лучше не брать, так как страшно. иметь при себе фонарик.

Вход в пещеру:




Примериваем каску ;) Каску брать обязательно, в некоторых местах низкий свод, я 2 раза сильно ударялась головой.




Идем в пещеру




Попадаются такие чуваки ;))) С 19 века в ней добывался кварцевый песок и сразу по выходу из пещеры перегружался на баржи для отправки в Питер.




Могила Белого спелеолога. По легенде, здесь похоронен спелеолог, который помогает выбраться заблудившимся из пещеры наружу. Появляется в виде белого облачка. Некоторым везет запечатлеть его про фотосъемке. НАМ ТОЖЕ ПОВЕЗЛО!!! Фото привидения дальше.





наскальные рисунки. Копии, понятное дело ;)






Пускаем свечи по подземному озеру.







В одной из пещер находится действующая часовня, в которой по большим празникам проводят службы. Там-то мне и попалось приведение в обьектив. Не было ничего - ни стекол, ни бликов, ни дыма-пара-тумана... Я сфоткала и тут же на экране увидела Это... Потом сделала еще кадр - понятно, он был пуст :( Если присмотрелься, то можно рассмотреть глаза и рот, смотрящие в лицо моему ребенку. Бррр.....




То же, но без привидения




Вход в другую пещеру через реку


Своооо-боооо-даааааа!!! ;)))))))


Сгущенкин 30-03-2008 20:28

Классные фотки! Очень давно хочу попасть в эти пещеры, но все как-то не судьба.
Подскажите, пожалуйста, часовая экскурсия она по желанию или обязательная? И самостоятельно по пещерам можно передвигаться или только с сопровождением? И сколько ждать сопровождающего? И сколько человек в группе? А каски Вы свои брали или там на прокат и сколько стоит?

efroveron 30-03-2008 20:35

Как интересно! Я даже не знала про их существование...обязательно съездим!
А привидение - это жесть! И правда глаза и рот видны!

nemo 30-03-2008 20:41

Цитата:

Сообщение от Сгущенкин (Сообщение 11742530)
Классные фотки! Очень давно хочу попасть в эти пещеры, но все как-то не судьба.
Подскажите, пожалуйста, часовая экскурсия она по желанию или обязательная? И самостоятельно по пещерам можно передвигаться или только с сопровождением? И сколько ждать сопровождающего? И сколько человек в группе? А каски Вы свои брали или там на прокат и сколько стоит?

В эти пещеры только с экскурсией, так как довольно темно и можно заблудится. Ну и летучие мыши зимуют, которых нельзя беспокоить. Экскурсии бывают по всем выходным и праздникам, с 12-00. Народ подтягивается быстро, мы пол-часа погуляли только. Время экскурсии вывешено на входе. Мы были на 14-10. Группа - сколько соберется, есть предварительные заявки от групп по телефону. ( номер на знаю) Каски там выдают, входят в стоимость.

Сгущенкин 30-03-2008 20:51

Спасибо за ответ :) Обязательно пройдемся по Вашим стопам, только когда по-теплее и по-суше будет ;)

Lapka 31-03-2008 02:36

Cпасибо! Интересно! А сколько до туда на машине ехать?
Привидение очень кстати в пловину третьего ночи... :001:

nemo 31-03-2008 08:46

близко, пол-дороги до Тосно.

Без бретельки 31-03-2008 11:31

Ух ты...всё планировала туда съездить, теперь точно поеду. Облачко впечатлило

Liubasha 31-03-2008 11:56

а можно по точнее адрес. Спасибо!:support:

nemo 31-03-2008 12:00

http://maps.**********/map.xml?mapID=...es=1&res=exact


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.