![]() |
А как далеко ваша школа?
Как и у многих родителей детей лет 5-7, у нас сейчас стоит проблема выбора школы. Естественно, хочется идеальный вариант - сильная хорошая школа во дворе. Но это, к сожалению, не про нас... Все гимназии находятся сравнительно далеко (ехать от 15 до 30 минут). И вот теперь я мучаюсь вопросом: Стоит ли? (Возить есть кому, так что вопрос больше в удобстве для ребенка). Поделитсь, пожалуйста, опытом. Насколько утомительна для ребенка дорога? Насколько это может повлиять на общение (ведь чаще между собой дружат ребята, которые живут рядом)? И т.д. Может есть еще какие-нибудь трудности..
|
У нас-не очень далеко-2 остановки на автобусе или троллейбусе, либо 30 мин.пешком через Сосновку. Не знаю пока, далеко ли это...Вот попробуем-скажем! Но садик был в 3 шагах от подъезда.
|
у нас школа в 20-30 минутах пешком...смотря как идти...или на машине 5 минут...
мы выбирали не из-за расстояния а из-за школы....но думаю далеко не стали бы возить по крайней мере начальную школу, т.к. и вам самим и ребенку напряжно ездить...от дороги еще больше устаешь чем от работы-учебы...потаскайте портфель в первом классе посмотрите... |
У нас школа 10 минут на машине и, почти час :010: на маршрутке ( она кругами едет и не совсем рядом останавливается). Могу сказать, что ребенка это не напрягает совсем ( мы туда же 2 года в садик ездили), тяжело, скорее, бабушке, которая его вечером забирает... Но другие варианты, что поближе, нас не вдохновили.
|
Я из нескольких хороших школ выбрала самую ближайшую. ( т.к. до этого в садик возили далеко - устали ужасно все), школа сейчас в 5 мин. взрослым шагом, ну и 15 минут детским прогулочным. На машине - 2 минуты.
|
Школа во дворе. Выбирали из трех ближайшись с тем рассчетом, что б не пришлось ходить через дорогу. Да и вообще, по плохой погоде неприятно долго тащиться до школы малышу с тяжелым портфелем.
|
У нас школа 10 мин. на машине или 30 мин. пешком. Добираться удобно и маршруткой.
Утром без проблем на машине. После уроков барышню забирала няня и они шли или пешком, или ехали на транспорте. Усталость накопилась к концу года, т.к. мы еще и в муз. школу ездили после общеобразовательной, к. находится еще дальше (хотя транспортное сообщение достаточно удобное). |
Мы старших в другой район возили в начальную, не жалею, но очень тяжело. На машине до 45 минут по пробкам. Сейчас им до гимназии 20-25 минут пешком, ездили раньше на автобусе, а сейчас ходят, почти час прогулки получается :). Но им проще - тяжёлые учебники носят по одному :)), поэтому рюкзаки достаточно лёгкие. Прогулка с тяжеленным рюкзаком была бы не на пользу.
А младшую отдала в хорошую школу рядом с домом. Это просто счастье какое-то! 3 минуты - и в школе. |
Добавлю - если бы не повезло и рядом не было бы хорошей языковой школы и хорошего учителя, возила бы дальше, но по принципу "лишь бы поближе к дому" не выбирала.
|
Ровно 2 остановки и мин. 5-10 пешком во дворы. В садик 3 года ездили те же 2 остановки.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 21:44. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.