Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А вы оставляете коляску с малышом на улице без присмотра? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=47892)

Сказочный мир 05-08-2006 23:51

А вы оставляете коляску с малышом на улице без присмотра?
 
Приезжала ко мне на днях свекровь (3-й раз за полгода), вязяла на пару часов детей погулять, чтобы я дела поделала :)
Приходят домой и она мне сообщает, что Зоя захотела соку попить, и они с ней спустились в магазин (в нашем доме), оставив коляску с Родионом на крыльце (практически на дороге, где машины ездят), и типа она за ним смотрела!! Я была в шоке, до сих пор не отойти:(
Да пока она по лестнице вверх заберется, ребенка сто раз могли стащить :(((
или машиной сбить!

Я мама-параноик, никогда не оставляла коляску на улице, да и вообще... если в магазин нельзя с коляской, брала на руки....или не хожу туда совсем...

Вообщем, боюсь теперь свекрови ребенка доверить :(( Хоть и отношения у нас добрые, t хорошие много лет...

Juliks™ 05-08-2006 23:58

Ой-ой-ой, и я к вам - в параноики! :001:

Немыслимо для меня - оставить коляску на улице. Ну вот есть единственный случай: стеклянная (полностью) стена магазина, коляска стоит на улице почти вплотную к двери (ну, не мешая выходить, ессно), от двери до прилавка, где стою я - один шаг. То есть я от ребенка в полутора шагах и глаз с него не спускаю.

Остальные магазы для нас - табу. Как бы мне ни хотелось пить, есть, хлебушка, молочка и прочей требухи. :)) Перебьюсь. Или мушш вечером все купит.

Если два ребеныша, ситуация, конечно, усложняется... Ну, тогда (к примеру, т.к. у мню один пока :))) я бы ходила тока в те магазины, где можно заехать с коляской.

Marita 05-08-2006 23:59

Может, она из маленького городка приехала? Объясните, что в мегаполисе это НЕДОПУСТИМО!

ilinessa 06-08-2006 00:02

Вы - не параноик, для беспокойства есть объективные причины, сейчас огромное количество пропавших без вести детей (из благополучных семей, то есть не сбежавших), это очень страшно. От коляски не то что отходить - отворачиваться нельзя!!! Я бы больше не доверила такому человеку ребенка (не в обиду Вашей свекрови, конечно. Она может не понимать опасности в силу возраста или воспитания). Ребенок в коляске - это дорогой товар, им торгуют по частям и целиком.

Juliks™ 06-08-2006 00:04

Цитата:

Сообщение от ilinessa
Ребенок в коляске - это дорогой товар, им торгуют по частям и целиком.

Ужас. После этой фразы я точно ночь спать не буду...:001: :001: :001:

Алюшка 06-08-2006 00:05

Нет, вы не параноик. Надо жестко попросить больше так не делать.

Сказочный мир 06-08-2006 00:06

да они из Ульяновска, да лет 6 уже тут живут. И внука (братика Зои двоюродного) она практически с пеленок воспитывает...

Juliks™ 06-08-2006 00:08

Не то чтобы жестко попросить, вот я к примеру бы топала ногами и визжала: "Никогда, НИКОГДА больше не смейте ТАК делать!!!". Но я вообще психопатка еще та :)).

Lulu666 06-08-2006 00:09

А я раньше...когда еще Оксанка в коляске была,17 лет назад, постоянно оставляла около универсама коляску....и все тогда так делали.....но теперь!!! никогда..

Сказочный мир 06-08-2006 00:12

да в том то и дело... из этих соображений и стерегу.
да и вообще боюсь, очень боюсь.
эти передачи, объявления о пропавших детях...
а эти... м....мм... нищенки - откуда они младенцев берут? воврованные, ясно :((


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.