![]() |
Холодно ли в торцевых квартирах 137 серии
Подскажите пожалуйста,те кто проживает в торцевых или угловых квартирах (в общем там где одна или две стены выходят на улицу). Интересует 137 серия.
1)Холодно ли в комнате. 2)Что посоветуете, как утеплить или можно ли обойтись только стеклопакетами и заменой батареи? |
Да, холодно! Но стеклопакетами и батарей думаю вопрос можно снять.
|
ну, дует..... Пакеты ситуацию исправляют
|
Откуда дует и насколько спасают стеклопакеты? Понятно, что из окон дуть не будет, но в целом какая температура в комнате?
|
дует с улицы ))) не знаю, родственники пакеты поставили и проблема снялась. Температура нормальная, тепло, не жара, но и не прохладно. в градусах не скажу, но в футболке комфотрно.
|
Жили раньше в такой квартире. Было оч. холодно. Спасались обогревателями. Но, как ни странно, торцевые были 2 маленькие комнаты, примерно по 10м, в них мы "топили" обогревателями и было все хорошо, а холодно было в большой 20м комнате, она уже от торца далеко, но т.к. самая большая, то протопить не удавалось. У нас еще последний этаж был.
Утеплять можно, как в "Квартирном вопросе" как-то показывали. Объяснить словами тяжело. Примерно как баню утепляюи и паро-гидроизолируют, такими блоками теплоизолятора. Но при этом сантиметров 10 от каждой стены съедается. П.С. Если квартира нравится и по деньгам дешевле чем не торцевая, то я бы брала без вопросов и ставила для начала стеклопакеты и доп. батарею. ИМХО |
Не знаю, у нас в 137 топят так, что караул. Ребенок в майке и трусах.Дышать нечем совсем, хотя окна не заклеены
|
У нас в одной из комнат одна стена "уличная". Окно выходит на застекленный балкон. Комната самая теплая в квартире.Стеклопакетов нет.
|
Самая теплая кв, в кот. я жила! :)
Стеклопакеты+отключеные новые батареи! Если их включить-будет афрыка! Но может это потому, что последний этаж? А место очч ветренное, рядом Лахта. |
у нас последний этаж торцевая часть дома 137 серии, окна на залив .....батареи горяченные топят сильно, ветер с залива задувал в окна...но не криминально было, после замены на стеклопакеты вообще жара.. ...
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 13:29. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.