![]() |
УЗИ головного мозга.
Сегодня ходили на УЗИ. Ребенку поставили диагноз увеличение какогото желудочка в голове. Никто с этим не сталкивался? Сама врач, ничего не объяснила, а отправила к невропотологу, а он принимать будет в конце месяца. Очень переживаю!:091:
|
а мм напишите?
Только диакарб не давайте, умоляю. |
узи
мы давали диакарб месяц:первые 2 дня по 1/8 1 р/д.Затем по 1/4 1 раз в день 3 дня с перерывом в 2 дня.Аспаркам по 1/4 3 раза в день в те дни,когда диакарб.Давали пить,сколько попросит(раньше не просила пить вообще).Закончили курс.Все нормально!21 го едем на контрольное УЗИ,
|
Цитата:
|
Цитата:
Диакарб-это мочегонное. Выгоняет лишнюю воду из ГМ. Назначают при внутричерепной гипертензии. Мы,кстати тоже пьем. И все нормально.. |
Если увеличенный желудочек на УЗИ - единственная претензия к ребенку, а клинически невролог ничего не выявляет, то ребятенка просто наблюдают. Если невролог с ходу начнет лекарства выписывать, тот же диакарб, поинтересуйтесь понастойчивее, какие он видит нарушения. При невнятном ответе подумайте, не стоит ли показать малыша еще одному специалисту прежде, чем пить лекарства.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
да уж, тут точно нужен ХОРОШИЙ невролог, потому что если есть какие проблемы по неврологии, чтобы грамотно их лечили, а если проблем нет, чтоб не залечили "на всякий случай"
|
Часовой пояс GMT +3, время: 11:46. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.