Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Английский. Как помочь ребенку адаптироваться? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=370876)

CrazyNat 26-11-2007 17:34

Английский. Как помочь ребенку адаптироваться?
 
Мы так потихоньку занимаемся в садике. В США планируем в школу. Ребенку сейчас 5.5. Как ему помочь? Типа каких нибудь книг, комп. игр? Не конкретно конечно, а какого вида эти пособия должны быть. Ему и интересно и в то же время боится, что все будут говорить по английски. В общем, переживаю. Тем более сама с грехом пополам.

colibri* 27-11-2007 01:30

не переживайте! ребенок заговорит быстрее вас и еще будет вас исправлять и помогать вам! :)
первый период-адаптация, и естественно будет сложновато, но дети так быстро учатся и схватывают язык общаясь друг с другом, что волноваться не стоит точно.
удачи!

Lyudwig 27-11-2007 06:03

Все мои знакомые кто приезжал с детьми школьного возроста, детей сначала определяли в специальный класс(ESL), где дети не умеют говорить по-англ. Они очень бстро схватывают и их переводят в обычный класс . Может быть -это зависит от города и от района, я не знаю. В Нью-Йорке, где много иммигрантов так.

colibri* 27-11-2007 09:40

у нас вообще есть тоже классы ESL (English as a Second Language) для детишек плохо или неговорящих по-английски, они даются дополнительно к обычной школьной нагрузке и очень помогают на начальном этапе...

CrazyNat 27-11-2007 10:14

Спасибо. Будем искать такой класс. Я бы уже написала в школу, но точно не знаем, где мы будем жить и к какой школе относиться. Ладно, приедем, будем смотреть на месте. Еще непонятно, как нас примут в школу, все таки мы едем не навсегда, а пока на год в командировку. Но должен же ребенок где то учиться. А платно напряжно.

Lyudwig 27-11-2007 17:19

Цитата:

Сообщение от CrazyNat (Сообщение 8668477)
Спасибо. Будем искать такой класс. Я бы уже написала в школу, но точно не знаем, где мы будем жить и к какой школе относиться. Ладно, приедем, будем смотреть на месте. Еще непонятно, как нас примут в школу, все таки мы едем не навсегда, а пока на год в командировку. Но должен же ребенок где то учиться. А платно напряжно.

Это не страшно, у моей знкомой так складываются обстоятельства, что ребенок один год здесь, другой там, потом опять здесь. По-моему проблем никаких нет. Только вот программа здешняя очень отличается, и когда они вернулись (на Украину) им пришлось репититоров нанимать, потому что ребенок отставал. Так что, наверное, имеет смысл с ним заниматься и дома.

CrazyNat 27-11-2007 20:18

Вот - вот. Я думаю, и нам это вполне даже светит. Папа наш любит енту Америку и в командировки только бы и ездил, но только с семьей. Про американское образование я почитала здесь, скупаю сейчас книжки - пособия, будем дома учиться.

Annora 27-11-2007 21:29

ESL классы есть практически везде. Но в разных местах это организовано по разному. У нас, например, для kindergarden'а нет ESL - большинство детишек, не говорящих по английски, за год догоняют до нормального уровня. А вот после kindergarden'а тестируют и кому нужно предлагают походить в ESL класс, но родители имеют право отказаться.

Но проблема может быть в том, что в некоторых местах ESL класс оказывается в какой-нибудь отстойной школе. Тут была тема весной:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=151846
Почитайте.

А что касается школьной программы, то, конечно, берите учебники с собой, НО все очень зависит от школы. У меня сын во втором классе, и уже второй год я его заставляю параллельно делать математику по Петерсон. И что меня удивило - их школьная программа практически не отстает (может быть, пока?). Единственное, в российской - объем заданий побольше и уже вводятся элементы геометрии. А в американской большой раздел посвящен деньгам - учат какие бывают монеты и купюры, как давать сдачу и т.п. По-моему, в России это попозже изучают. Но сразу оговорюсь - у нас очень сильный school district.

А что касается, того что вы на год приехали, это точно не проблема для школы.

Удачи Вам!

Eva Cherish 27-11-2007 22:28

Цитата:

Сообщение от azna (Сообщение 8688432)
А в американской большой раздел посвящен деньгам - учат какие бывают монеты и купюры, как давать сдачу и т.п. По-моему, в России это попозже изучают.

ой... а у нас любимая игра дома - разложить пенни (ровно 100 штук), что чему равняется, потом еще у папы бумажного кэша подаставать. тоже все посчитать, что чему равно .. еще и диаграммы мама рисует на тему 1/100 и тд. не знаю, что там в мозгах остается, но наверное хоть что-то. Что нам потом в школе делать придется ? :love:(шучу)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.