Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Про гражданство (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=370491)

Апельсиновый пудинг 26-11-2007 12:58

Про гражданство
 
Подскажите, плиз, кто недавно оформлял ребеночку гражданство- как это сейчас происходит? Вообще, нужно ли его оформлять и чем гроизит неоформление? Слышала, что без него не пустят на Украину, например. :005:

MariOla 26-11-2007 13:03

нашим деткам не надо никакое гражданство уже оформлять!!!!!!!!!!! Мы просто свидетельство о рождении получали, потом прописывались... Безо всякого гражданства!!!!!!!

@nDRe@ 26-11-2007 13:06

гражданство надо обязательно оформлять!!!! оно нужно в дет сад (у нас просят и моих знакомых из разных районов и дет садов) и при выезде за границу требуют гражданство и это не зависит даже от того, если оба родители русские и ребенок родился в России! сама еще не оформляла, сама не знаю как, но вот-вот собираюсь, поэтому послушаю уже оформивших гражданство тоже :)

Allo! 26-11-2007 13:07

какое гражданство вы хотите оформить?
наши дети уже граждане РФ. у них об этом в свидет-ве о рождении написано.

если я правильно понимаю ваш вопрос.

Allo! 26-11-2007 13:08

Цитата:

Сообщение от @nDRe@ (Сообщение 8642928)
гражданство надо обязательно оформлять!!!! оно нужно в дет сад (у нас просят и моих знакомых из разных районов и дет садов) и при выезде за границу требуют гражданство и это не зависит даже от того, если оба родители русские и ребенок родился в России! сама еще не оформляла, сама не знаю как, но вот-вот собираюсь, поэтому послушаю уже оформивших гражданство тоже :)

девушка, в ыо каком гражданстве пишете? о российском?:005:

@nDRe@ 26-11-2007 13:11

да о российском, требуют по мимо свидетельства о рождении, прописки еще и вкладыш о гражданстве!!!!
у нас все русские, ребенок рожден в СПБ, прописан тут же-все равно нужен вкладыш о гражданстве и у всех моих знакомых таже история!
я сама возмущалась по этому поводу и подруга моя, которая сейчас оформляет малявка в детсад-нафига это надо! а в садах и при оформлении загранки-требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Allo! 26-11-2007 13:17

Цитата:

Сообщение от @nDRe@ (Сообщение 8643091)
да о российском, требуют по мимо свидетельства о рождении, прописки еще и вкладыш о гражданстве!!!!
у нас все русские, ребенок рожден в СПБ, прописан тут же-все равно нужен вкладыш о гражданстве и у всех моих знакомых таже история!
я сама возмущалась по этому поводу и подруга моя, которая сейчас оформляет малявка в детсад-нафига это надо! а в садах и при оформлении загранки-требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО!

это неточная информация.
например, при оформлении з/паспорта и вписании туда ребенка для детей, рожденный после 01.07.2002 вкладыш о гражданстве можно не предоставлять, если в св-ве о рождении указано, что оба родители граждане РФ.

вот на прошлой неделе делала паспорт. никакого вкладыша не потребовали.

вкладыши отменили с 2007г.

,,, 26-11-2007 13:18

Цитата:

Сообщение от @nDRe@ (Сообщение 8643091)
да о российском, требуют по мимо свидетельства о рождении, прописки еще и вкладыш о гражданстве!!!!
у нас все русские, ребенок рожден в СПБ, прописан тут же-все равно нужен вкладыш о гражданстве и у всех моих знакомых таже история!
я сама возмущалась по этому поводу и подруга моя, которая сейчас оформляет малявка в детсад-нафига это надо! а в садах и при оформлении загранки-требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Все кт ородился в этом году могут не офорлять ибо в свид-ве все написано,а вот прошлый год и годы надо

Allo! 26-11-2007 13:20

Цитата:

Сообщение от Jennyrose (Сообщение 8642676)
Подскажите, плиз, кто недавно оформлял ребеночку гражданство- как это сейчас происходит? Вообще, нужно ли его оформлять и чем гроизит неоформление? Слышала, что без него не пустят на Украину, например. :005:

то есть вам не надо.

MariOla 26-11-2007 13:38

Цитата:

Сообщение от @nDRe@ (Сообщение 8643091)
да о российском, требуют по мимо свидетельства о рождении, прописки еще и вкладыш о гражданстве!!!!
у нас все русские, ребенок рожден в СПБ, прописан тут же-все равно нужен вкладыш о гражданстве и у всех моих знакомых таже история!
я сама возмущалась по этому поводу и подруга моя, которая сейчас оформляет малявка в детсад-нафига это надо! а в садах и при оформлении загранки-требуют ОБЯЗАТЕЛЬНО!

не путайте народ!!!!!!!!! вкладыши с 2007 года отменили....


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.