Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Кто промывал ГЛАНДЫ аппаратом ТОНЗИЛОР? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=36184)

Antigona 24-06-2006 00:41

Кто промывал ГЛАНДЫ аппаратом ТОНЗИЛОР?
 
Вроде бы настроилась я на эту процедуру. Но... боюсь, что это их травмирует. Гланды большие, рыхлые, нежные...

Кто пробовал такое промывание, расскажите о результете, пожалуйста. Не травмировались ли гланды? Как потом они поживали? Был ли эффект? Как долго держался?

Заранее большое спасибо за ответы!

Туранга Лила 24-06-2006 02:27

Я промывала.
Мне делали через день (день - тонзиллором, день - как обычно, канюлей).
Я уже как-то раз писала об этом на форуме. Сейчас поищу тот топик...

Вообще, не очень-то приятно. Я в итоге пришла к тому, что луше хорошой нежный :)) доктор, который сможет промывать миндалины обычным способом и делать это короткими заходами. С тонзиллором фиг прервешся, чтобы отдышаться :(

Миндалины действительно травмируются, но заживают быстро, в общем, если у Вас не ярко выраженный рвотный рефлек, то ничего страшного.

Эффект, ИМХО, что от обычного промывания, что от тонзиллора - если миндалины рыхлые, то промывать надо регулярно (в идеале раз в пол года).

ЗЫ Вот нашла тот топик :)

ЗЫ 2 БЛИН! Antigona, на кой я этот топик искала спрашивается??? Это же Ваш топик и есть :ded:

Antigona 25-06-2006 14:29

Лила, спасибо! Да, это был мой топик, только мне его теперь было бы трудно найти, т.к. меня выкидывали с форума почти на полгода и все мои прежние сообщения стали для меня невосстановимы через "найти все сообщения". Я вообще была искренне уверена, что этот топик уже не существует :)
Я после того топика ушла к гомеопату. Наревевшись с ним вдосталь, возвращаюсь к нашим бравым советским медикам :)

Лила, Вы меня уже второй раз так выручаете - спасибо! :) Помните я недавно спрашивала про мяч для фитбола? Я его купила с неделю назад и в восторге. На шести ножках, цвет "жемчужный" - такая прелесть, что на данный момент мне кажется, что это лучшая составляющая моего интерьера :)

Про гланды хочу спросить: значит, вы считаете, что промывание шприцом нисколько не хуже по результату?
А с аппаратом гланды травмируются намного сильнее, правильно я поняла?

Мисс Кошкина 26-06-2006 11:13

Маме моей делали, эффект очень хороший, действительно помогает, но больно до слез. Промывание шприцом - это так баловство, почти ничего не дает, при хроническом-то тонзиллите, а тонзилор помогает. Мамочка моя ходит раз в полгода, а когда не удается так часто, так прям вся страдает. У нее работа такая, что тонзиллит не вылечить, профессиональное заболевание, так только тонзилором и спасается.

Туранга Лила 26-06-2006 12:36

По мнению моей знакомой докторихи кому-то лучше подходит канюля, кому-то тонзиллор - все индивидуально.
У меня миндалины легко травмируются (у меня сосуды хрупкие), у кого-то они "покрепче".
Та же доктор, которая промывала мне миндалины тонзиллором не очень хорошо справлялась с канюлей (так побрызгает чуть-чуть, и ничего не вымывается).
Тот докторо, к которому я обычно хожу, канюлей мне достает до... до самых глубин :)). Все очень хорошо промывает.

ИМХО, к гомеопатам, если и стоит обращаться, то с уже чистыми миндалинами (чтобы новые пробки не образовывались).

Туранга Лила 26-06-2006 12:40

Цитата:

больно до слез
Вы маме своей посоветуйте, чтобы она попросила своего ЛОРа перед процедурой обильно "полить" ее миндалины лидокаином (они обычно не церемонятся, но, если попросишь - брызгают). Больно не будет :)

Aguilerych 24-08-2006 11:35

Я тоже решилась и прошла курс 5 процедур. Результат - миндалины уменьшились почти в два раза.:) Как я с "этим" жила 30 лет не понимаю. Канюлей чистила где-то раз в год-два. Спасибо за наводку.:flower:

Koi 24-08-2006 12:37

Криотехнологии
 
Кто-нибудь знаком с лечением миндалин методом криотерапии?

Вроде как зв одну процедуру при помощи криохирургии удаляется часть патологических тканей. Удовольствие стоит около 6000 р в центре "МедКриоген".

Иня 20-11-2008 09:43

Подскажите. а ГДЕ можно пройти курс ТОНЗИЛОРА ???

Москвичка 26-11-2008 21:58

присоединяюсь к вопросу!!


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.