![]() |
Почти крик души. Окруж. мир. 3 класс.
Это просто крик души..
Какой ( пииииип) написал это учебник.. ?!?!?!?!?!?! Окружающий мир по пограмме 2100... ????? Вчера весь вечер сын учил про "Сфагнум и его роль в поглощении лишней воды" и про "Торф и накопление отмершей органики" .... Как это допустили к преподаванию в школе? Как пережить этот год с его окружающим миром? Люди, как ваши дети с этим справляются? Мы каждый раз сами весь этот бред читаем, переводит на русский язык и потом разъясняем сыну о чем это все.. Ни английский, ни испанский, ни математика не вызывают никаких проблем , а вот сейчас окруж. мир - просто ужас-ужас.. |
Это Плешаков?
|
Нет, это вот этот кошмар
http://www.school2100.ru/world/world_3cl_e.html |
Если вас это успокоит, то наш Плешаков тоже ужас.
ОФФ Света, я не могла вас видеть в Герцена на филфаке ...эээ.. давно?:))) |
Плешаков еще очень даже ничего:)
|
У нас "Гармония", окружающий мир - О.Т.Поглазова. Во 2 классе выучили формы земной поверхности (равнины, горы и т.д.). Сейчас изучаем океаны, моря. Но больше в общем, ознакомительном плане. Хотя есть и материал, требующий запоминания. Много рисунков, кроссвордов, тестов. Дети справляются хорошо.
|
Ой, Поглазова чудесная! По ней можно заниматься на том уровне, на каком ребёнок тянет. Углубляясь вплоть до физики, химии.
|
у нас такой учебник, поскольку я уроки не делаю с ребенком, то он сам как-то справляется. Даже на отлично учится...
|
У нас Плешаков. Что там в учебнике, понятия не имею. Ребенок как-то сам справляется...
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 12:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.