![]() |
Под.курсы в "Деловой Волне" . Вы довольны?
Так сказать, по следам предыдущего топика. Ребенка водит папа, рассказать толком ничего не может. Задания делаем, сын говорит, что все хорошо. Никаких отзывов о его работе не имею. Разве что завуч прошлый раз сказала, что все нормально, но часто отвлекается. Какие у вас впечатления?
|
Тоже хотела завести похожую тему :))
Ну как сказать. Мы спокойно. Я без восторга особого, но и ничего криминального :)) Какие моменты смущают: 1. все же их в классе много. 2. практически невозможно "достучаться до небес" :)), толпа родителей, которые хотят пообщаться с учителями, какую-либо информацию можно узнать только лично добравшись до преподавателя, общей информации никакой... Или информируют по факту. Например: приходит Сонич домой, говорит: у меня четверка! Радостно так... Я, конечно похвалила ее, но напряглась, какие, нафик, четверки даже не в 1м классе, а на подготовке, но когда выяснилось, что четверку поставили за: прекрасно выполненную работу, но ручкой! В тот же день выдали листочки с дом. заданием с пометкой, что пишем только карандашами. Причем тут ребенок, который все сделал на отлично, но папа с мамой дали ей ручку, я совсем не поняла... А так. Девчонки наши довольны по уши. В школу идут с удовольствием. Хватают звездочки по английскому в основном :)) Но мы призадумались... Кстати, Ваш мальчик в каком классе? Может быть, наши детки вместе учатся? Наших две - Соня и Алина, все время вместе ходят :)) |
А еще момент.
Тут звонила знакомая, у которой сын учится в первом классе этой школы... Мамочка она активная и часто общается с преподавательским составом. Так вот, позвонила и сказала, что на 2008 год на подготовке столько детей, что конкурс будет при поступлении в 1й класс 6 человек на место... Я упала. Вроде бы, до университета нам еще далеко :)) Я к таким штукам не готова... |
Собственно меня смущают те же моменты. Особенно напрягли оценки. По ощущениям после курсов сомневаюсь, что мы решим идти в ДВ. Пока не вижу заинтересованности в детях, к сожалению. Может я не права, конечно.
К своему стыду даже не знаю в каком ребенок классе т.к. отводит папа. |
Народ, а почему все-таки туда???
Мы тоже хотели, но почитав отзывы туда ходивших, поняла, что моему ребенку - мальчику совсем не нужна обязательная музыкалка. А образование детишки в обычной школе получают, 370 вроде. |
Мы тоже ходим на подготовительные курсы, смущает то, что нет постоянного класса (по словам моей дочки), т.е. каждый раз их разбивают на группы. Конкурс удивляет - неужели такая хорошая школа?
|
Мы сегодня четко определились, что не туда.
Сегодня разговаривали с мамой мальчика, который учится в параллельном классе на подготовке и она рассказала, как в прошлую субботу у одной девочки на переменке рассыпались учебники из папки... За это "классная дама" отчитала ее при всех детях и поставила в угол. На протяжении всего урока, девочка стояла в углу и плакала... Думаю, что после таких действий, ребенок вряд ли захочет идти в какую-либо школу в принципе... Возможно, что конкурс в 2008 году все же будет меньше... Увы... Мы продолжаем искать школу... |
Насчет разбивки на классы я тоже слышала, но от наших трудно добиться, они все время держатся вместе, их разбить трудно :))
|
Мой теряет второй раз подряд учебник по английскому:(. Сразу после занятий с папой пошли искать - не нашли! Помимо неорганизованности моего ребятенка, приходить мысль о плохой организации процесса:(.
|
Цитата:
В ДВ 307 у меня хотят знакомые, родители всем довольны. Впрочем как и мы, хотя мы в Приморском районе, но школа отличная для сильных деток. |
| Часовой пояс GMT +3, время: 21:50. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.