Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Архив Психолог (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Цвет обоев в детской - какой? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=32722)

anjur 11-06-2006 21:26

Цвет обоев в детской - какой?
 
Здравствуйте, Вероника! Нашему сынуле 1 год и 3 недели. Собираемся делать ремонт в детской (переезжаем осенью), зашли в магазин обоев - выбор невелик, но есть разные цвета. Скажите, пожалуйста, какой цвет предпочтительнее для ребенка такого возраста? Выбор - желтые, оранжевые, розовые, бежевые, зеленые, синие, голубые обои. Самому Андрею нравятся синие-голубые-фиолетовые цвета - игрушек и пр., в магазин обоев его не водили (правда не уверена, что это именно его предпочтения, а не навязаны ему мамой, покупающей ему сине-глубую одежду - так уж получается у меня). Но мне кажется, что не очень хорошо, если мальчика все время будет окружать только голубой цвет (кроме того, не исключено появление в этой детской второго ребенка через некоторое время). И еще - какой должен быть рисунок - крупный и редкий или мелкий частый? Красочный или бледный ненавязчивый? К сожалению, не имею изображения того, что мы видели, но вот например крупный - хорошо прорисованная картинка (корова, пастух, свинки), диаметр около 20-25 см, расстояние между картинками - 10-15 см, цвета четкие, но не режущие глаз. Или мелкая - мишка диаметром 8-10 см, расстояние между мишками около 50 см, мишка нарисован неконтрастно, краски пастельные.

Не сочтите за глупость то, что задаю Вам подобные вопросы - хочется, чтобы у сына было все самое лучшее, но страшно, что его психика этого не выдержит ;-)

Заранее спасибо за ответ,
Анна, Сергей и Андрюшка (20.05.2005 г.)

Вероника 15-06-2006 00:40

Анна, здравствуйте!
О предпочтениях мне все-таки кажется, еще рановато говорить – скорее всего, что это все-таки действительно мамой навязано :)
Что касается обоев – выбирайте, чтобы, во-первых, вам самим нравились – ведь и вам, и ребенку в комнате находиться придется много времени. Во-вторых – все-таки спокойные, а не яркие цвета, потому что психику ребенка действительно можно реально перегрузить, если его в какую-нибудь оранжевую комнату посадить. Сами-то попробуйте там посидеть – и голова заболит, и дышать тяжело станет, и давление повысится… Если хочется яркого – то лучше просто какие-то отдельные элементы комнаты яркими сделать – шторы, мебель и т.д. Да и в любом случае – игрушки, ящики для них – тоже яркости добавят, не забывайте.
Насчет рисунка – так же, это в рулоне может казаться, что картинки нормально смотрятся, а когда наклеите – может начать смотреться совсем по-другому… И я бы такие красочные обои все-таки сочетала с однотонными.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.