Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Эта ужасная прививка от гепатита... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=326142)

АНЮТОЧКИН 15-10-2007 10:38

Эта ужасная прививка от гепатита...
 
Нам сделали в роддоме,в первые минуты жизни....ушли оттуда под расписку с затяжной физиологической желтухой.
А у приятельницы..после прививки у ребетёнка отёк мозга и нарушение двигательной способности у одной ручки....
У второй ....не могу писать - реву...у девочки рак печени обнаружили в семь лет!!!Прививку сделали после гриппа....вобщем ,не дай Бог,конечно...

Вот и задумаешься, а стоит ли до года или вобще делать эту прививку и если делать - то какую именно?


Девочки!
Возникло много вопросов...осуждений "глупых мам",но!!! не дай Бог,не судите,да не....

Этот топик создавался для того,чтобы мамочки как можно внимательно подошли к вопросу о прививках...1000 раз!!! подумав,прежде чем сделать...

Не болейте и удачи всем!

Иришечка 15-10-2007 10:44

Цитата:

Сообщение от АНЮТОЧКИН (Сообщение 7594638)
Нам сделали в роддоме,в первые минуты жизни....ушли оттуда под расписку с затяжной физиологической желтухой.
А у приятельницы..после прививки у ребетёнка отёк мозга и нарушение двигательной способности у одной ручки....
У второй ....не могу писать - реву...у девочки рак печени обнаружили в семь лет!!!Прививку сделали после гриппа....вобщем ,не дай Бог,конечно...

Вот и задумаешься, а стоит ли до года или вобще делать эту прививку и если делать - то какую именно?

Ну я бы на Вашем месте не валила все на прививку....или у Вас есть 100% доказательства,что все это именно от этой прививки ? Именно во всех этих случаях?
Затяжная физиологическая желтуха бывает в любом случае и с прививкой и без....в нашем случае со старшей дрочкой почти 10 лет назад...прививку не делали,а желтуха была......
Так,что Вы поменьше расстраивайтесь....и побольше позитива...... Я конечно не противник и не сторонник прививок.....делаю так,как считаю нужным я и наши врачи (не поликлиника)....сейчас в школе запретила дочке делать от гриппа...врачи настаивали и тащили ребенка в кабинет...она позвонила мне...я им такой разнос устроила...и пришла в школу....показала....где раки зимуют....что касается обязательных прививок,то тут ориентироваться надо на здоровье ребенка в общем,на его самочувствие в данный момент и опять же анализы.....ну и конечно хорошая вакцина...опытный врач.....и будет Вам счастье,а вообще очередной попкорн .........

Zlovrednaya 15-10-2007 11:07

По мне так прививку от епатита делать до года точно не надо. Потому что это не самая первоочередная прививка однозначно.
У меня ребенок до сих пор не привит.
Как говорит наш врач. На одной чаше весов - конкретный ребенок с его конкретным состоянием. На другой чаше - возможная защита от не самых распространенных инфекций. Нужно взвешивать, насколько для данного конкретного ребенка эта возможная (не 100%) защита нужна и важна.
Сразу после рождения никакие прививки бы не делала однозначно. Пока не будет ясно что с ребенком, каково его состоние здоровья и пр......

Evangelina 15-10-2007 11:10

Цитата:

Сообщение от АНЮТОЧКИН (Сообщение 7594638)
Нам сделали в роддоме,в первые минуты жизни....ушли оттуда под расписку с затяжной физиологической желтухой.
А у приятельницы..после прививки у ребетёнка отёк мозга и нарушение двигательной способности у одной ручки....
У второй ....не могу писать - реву...у девочки рак печени обнаружили в семь лет!!!Прививку сделали после гриппа....вобщем ,не дай Бог,конечно...

Вот и задумаешься, а стоит ли до года или вобще делать эту прививку и если делать - то какую именно?

Боже, какой ужас! Сочувствую... и держу кулачки, чтобы все обошлось у Вас и Ваших знакомых...

А вообще - по-моему, это большой цинизм задавать вопрос "Какие ваши доказательства?" в подобных случаях...

*Pretty Woman* 15-10-2007 11:22

Цитата:

Сообщение от Evangelina (Сообщение 7595535)
А вообще - по-моему, это большой цинизм задавать вопрос "Какие ваши доказательства?" в подобных случаях...

Просто не факт, что это последствия прививки.
А прочитает это какая-нибудь впечатлительная мамашка, да ещё подружкам своим расскажет, что от прививки желтуха, рак и прочее случаются. Тогда пиши-пропало.:ded:

Иришечка 15-10-2007 11:41

Цитата:

Сообщение от Evangelina (Сообщение 7595535)
А вообще - по-моему, это большой цинизм задавать вопрос "Какие ваши доказательства?" в подобных случаях...

В чем цинизм? В том,что зачастую люди начитавшись страшилок подозревают,что у них проблемы именно из за прививки? (Это я не про случай автора говорю)...Автор никаких конкретных фактов не привела....а вообще *Pretty Woman* правильно выразила мою мысль.
Ребенку автора и детям знакомых наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@пусть детки поправляются.
Автор пишет: У второй ....не могу писать - реву...у девочки рак печени обнаружили в семь лет!!!Прививку сделали после гриппа.
Я правильно поняла? Ребенок переболел и ему сделали прививку....? Интересно,а наш народ вообще знает,что после любой болезни должно пройти как минимум 2 недели...для того,чтобы сделать прививку,но тут конечно все в основном полагаются на врачей....(зачастую некомпетентных к сожалению)
А вообще ужасно,что детки страдают от этих ужасных ошибок врачей.....(т.е. вакцина некачественная,анализы не взяли,ребенок болел и т.п.)

Evangelina 15-10-2007 13:02

Цитата:

Сообщение от *Pretty Woman* (Сообщение 7595886)
Просто не факт, что это последствия прививки.
А прочитает это какая-нибудь впечатлительная мамашка, да ещё подружкам своим расскажет, что от прививки желтуха, рак и прочее случаются. Тогда пиши-пропало.:ded:

А они просто и правда случаются. И даже если в этом случае - это может и не так, то все равно есть доказанные случаи, когда это случается. О чем и пишут в побочных эффектах. И о чем ДОЛЖНЫ рассказывать всем, даже "впечатлительным мамашкам".

ЗЫ А в современной медицине вообще ничего не доказано никогда. Есть "мнения" более или менее компетентных врачей. У одних - одно, у других - другое. Поэтому так сложно с медиками судиться...

Evangelina 15-10-2007 13:04

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 7596527)
В чем цинизм? В том,что зачастую люди начитавшись страшилок подозревают,что у них проблемы именно из за прививки? (Это я не про случай автора говорю)...Автор никаких конкретных фактов не привела....а вообще *Pretty Woman* правильно выразила мою мысль.
Ребенку автора и детям знакомых наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@пусть детки поправляются.
Автор пишет: У второй ....не могу писать - реву...у девочки рак печени обнаружили в семь лет!!!Прививку сделали после гриппа.
Я правильно поняла? Ребенок переболел и ему сделали прививку....? Интересно,а наш народ вообще знает,что после любой болезни должно пройти как минимум 2 недели...для того,чтобы сделать прививку,но тут конечно все в основном полагаются на врачей....(зачастую некомпетентных к сожалению)
А вообще ужасно,что детки страдают от этих ужасных ошибок врачей.....(т.е. вакцина некачественная,анализы не взяли,ребенок болел и т.п.)

Вся горькая правда в том, что побочные эффекты прививок бывают не только от их неправильной / несвоевременной и пр. постановки. Просто никто не знает, от чего они бывают.

Juicy 15-10-2007 13:37

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaia (Сообщение 7595444)
По мне так прививку от епатита делать до года точно не надо. Потому что это не самая первоочередная прививка однозначно.
У меня ребенок до сих пор не привит.
Как говорит наш врач. На одной чаше весов - конкретный ребенок с его конкретным состоянием. На другой чаше - возможная защита от не самых распространенных инфекций. Нужно взвешивать, насколько для данного конкретного ребенка эта возможная (не 100%) защита нужна и важна.
Сразу после рождения никакие прививки бы не делала однозначно. Пока не будет ясно что с ребенком, каково его состоние здоровья и пр......

+1.
Собираюсь делать после года

Lenusja 15-10-2007 13:38

Цитата:

Сообщение от *Pretty Woman* (Сообщение 7595886)
Просто не факт, что это последствия прививки.
А прочитает это какая-нибудь впечатлительная мамашка, да ещё подружкам своим расскажет, что от прививки желтуха, рак и прочее случаются. Тогда пиши-пропало.:ded:

+1


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.