![]() |
Уголок юного графомана
Вот такую темку создам.
Когда-то, лет с 6ти, наверное, я все "сочиняла книжки".. причем сам текст меня мало волновал поначалу - вот сделать книжку - это да.. с обложкой.. как сейчас помню - кривыми печатными буквами.. потом - письменными.. с картинками. Жаль, не сохранились. И Настя тоже совершала поползновения в эту сторону. А сегодня принесла мне 2 "рассказа". Ну я похвалила, ясное дело, и вспомнила себя :) Ну типичное такое малышовое сочинительство. Что, честно говоря, меня потрясло - это то, что почти без ошибок. Ну а стиль - вот тот самый, в общем, узнаю кота Ваську :) Признавайтесь и тащите сюда экземпляры сочинительства. Мне кажется, что это каждый второй этим грешит.. Или это только девочки? Жаль, скан не передает - чернила-то блестящие :) ну и рисунки были - но в кадр не попали. |
Тоже писала рассказы. Почню сюжет про любимый купальник. Типа, пришли в магазин, а он и говорит: "Купи меня, купи, я тебе подойду!" И действительно подошел. Как-то так. Причемэто был не первый и не лучший рассказ, не знаю почему именно его помню.
А так действительно книга, с иллюстрациями и обложкой. А еще стихи (4 года) Задумала Настя котятам суп сварить. Достала на кухне картошку и нож, Порезала пальчик и начался рев. Пойдем-ка к Тамаре скорее наверх. Там йод не щипучий и пальчик пройдет. |
Ой, у меня тоже книгу пишет, только я сейчас на работе, а книга дома. Вернее написана первая глава. Дело было так. Сказал буду книгу писать, сел, минут 5-7 писал приходит с чуть больше страницы. Я поразилась 2 моментам. С одной стороны, очень много ошибок, причем таких, какие он в упражнениях уже не делает, и абсолютно нет знаков припинания, даже точек, т.е. поток сознания. С другой стороны очень складно излагает, я бы подумала, что долго думал над сюжетом, но точно знаю, что это реально "муза" посетила, чтобы спать не ложиться+очень быстро написал. Вечером выложу.
|
У нас такого добра хватает :) Все книги в твёрдых обложках выпускает :) т.е. в картоне, внутрь степлером закрепляет листы и готово. Книги наши выглядят так, минимум текста, зато очень богато иллюстрированные. Одна прямо на столе лежит, даже искать не надо. Жаль нет скана, потому как картинки забавные:огромный город цветов, цветочные небоскрёбы, на некоторых надписи: кафе, ресторан, салон, станция"Северные ворота" и т.д. и везде человечки с цветообразными головами.
"Каролевство цветов" Это площадь твоей мечты. Кто живёт здесь? конечно цветы. А Флора у них королева главнее их всех здесь она. Сороконожки им служат автобусом, дырки проделаны в них. А в городе мосты, мосты, мосты.... Это город твоей мечты! :flower: Ещё точно помню нетленку в 5 томах "Когда папа был маленьким" У нас есть такая книжка настоящая А.Раскин "Как папа был маленьким", так ей эта книжка нравилась, была зачитана до дыр, и когда видимо совсем надоела, она решила о детстве своего папы поведать миру. Бралась история из детства папы или выдумывалась и каждый расказ начинается со слов: "Когда папа был маленьким он" .... далее очень короткий текст, и весь рассказ был примерно такой: "Когда папа был маленьким он любил играть в войну, в него выстрелил мальчик, папа заплакал и ушёл домой". Коряво было, с ужасными ошибками, но местами даже смешно. |
Цитата:
Прибиралась с вс, нашла лист, без начала и конца..просто какая-то сага фэнтези. Пока пыталась понять, ее ли почерк, Алиска подошла отобрала и еще долго и демонстративно радовалась, что я не успела прочитать. (Я чтобы лишнее не лезть куда не надо не стала говорить, что прочла). Потом при случае возобновлю разговор.:) |
Вложений: 1
Вот, мама кое-как сподобилась сжать скан, а уже было думала, что будем писать в стол.
Вообще, наверное подобные опусы нужно не сюда, а к психологу на анализ тащить. |
ой как славно.. чудная сказка.
|
Глядя на это трудно поверить, что в тетради он пишет почти без ошибок. Т.е. предлоги всегда отдельно, точки, заглавные буквы и т.п. "Лесенок" и "што" уже в тетради быть не может.
|
да это не беда... просто это означает, что когда думает о том, что надо без ошибок писать - пишет без ошибок.
а вот фабула хороша :) интересно, это свой переосмысленный жизненный опыт? я про "как завести друзей"? |
Сама обратила внимание на два момента. "Пришел к папе лисенок" - у нас папа в этот момент отсутствовал дома уже месяц, командировка. "Как завести друзей" - я считаю, что у него никогда не было проблем завести друзей, и пусть не друзей, но детей с которыми он общается очень много (в школе, на футболе, на баскетболе, дети знакомых, в лагере и т.п., он очень легко сходится с людьми и без чьей-то помощи).
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 16:01. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.