Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   а мы сегодня ездили смотреть зубробизонов (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=258001)

Zlovrednaya 21-07-2007 20:42

а мы сегодня ездили смотреть зубробизонов
 
Сегодня мы решили скорректировать дорогу надачу и поехали в зубровник в Токсово.
Дочке 1,1. Получили массу удовольствия. Кормили зубров булочкой, катались там на горке. А потом поехали смотреть страусов на Северный склон (это окло 1 км. от зубровника) А там оказался целый зоопарк. Мы посмотрели на мишку, порычали как он. Покмотрели курочек и кроликов, покормили козочек и овечку Наташу. Ну и страусов понятное дело не забыли. (страусов смотрели, а не кормили. Их кормить нельзя!!!)
Доче понравилось, нам тоже! Чего и Вам желаю.
Кстати, в отличие от зоопарка (в который я и идти боюсь, тамк мне там зверюшек жалко), тут мишка не вызывает чувства острой жалости. Чистенький, клетка большая, вполне доволен жизнью. Шерстка у него красивая, гладкая.
Ну а кролики, птички, козочки и пр живность конечно выставленыы и для осмотра, но реально похоже, что их там и выращивают ради обычных с/х нужд. Выглядят хорошо. Знакомство с домашними сельскими животными состоялось отлично я считаю.

Мяут 21-07-2007 21:12

Супер! Надо ехать!

Индиана 21-07-2007 21:17

Мы там уже трижды были - и в питомнике зубробизонов и на страусиной ферме. Кстати, в питомнике зубробизонов есть еще конюшня с пони и верблюдом. Наш с таким удовольствием на пони катался. Так что - да! очень классно можно с ребенком время провести.

Кариока 21-07-2007 21:27

Люди, а где это? Вы так хорошо описываете :) - надо будет свозить дите туда...

Cruella De Vil 21-07-2007 21:29

Мы туда тоже ездим, когда там находишся ощущение что город очень долеко. :)

galinacher 21-07-2007 21:59

а как на машине попасть в Зубробизонник? :009::091: :091: :091:
мы такую иде давно вынашиваем, а вот дороги не помню - ездила очень давно и маленькая...:008:

Zlovrednaya 21-07-2007 22:24

Да там и лошадки есть. Есть и пони, на них катают маленьких деток. Но мы не катались, маленькие все же еще.

Как добраться? Едете на Токсово (Сильвара, Вы не поедете, Вам очень далеко). Выезд из орода на углу пр Руставели и Суздальского пр., ну около Девяткино. Посмотрите по карте. Дорога на Девяткино, Токсово и пр. Сворачивать на кольцевую не надо. Едем прямо!
Доезжаем до Токсово и спрашиваем. Там каждая собака знает, где находится зубровник и страусиная ферма. Если попытаться объяснять не на местности, то въехав в Токсово, доезжаем до развилки и едем налево. Едем, едем, проезжаем ж/д переезд и едем еще мимо озера с правой стороны дороги, дальше..... через какое-то время будет указатель - Зубробизоны и стрелочка налево.
Страусиная ферма: едем из города до Токсова. На развилке едем прямо ,а не налево, доезжаем до указателя "Северный склон" и едем по указателю. Едем едем. доезжаем до шлагбаума, въезжаем под него, паркуемся и наслаждаемся.
На все про все там уйдет около часа -полутора. Зоопарк очень маленький, зубров штук 7. Приехали, посмотрели, уехали. Есть кафе, рестораны и пр удовольствия.
Когда едем, не забываем взять булки много для зубров и морковки для кроликом и козочек. Деткам нравится кормить живность. А когда такая махина как зубробизон берет у тебя из рук булку..... гыыы... жаркое у них дыхание.
Моя доча булку зажала и съела сама.

Кариока 21-07-2007 22:26

Далековато, да... Но если мужа уломаю - скатаемся :) Дитю понравится. Хотя вопрос - понравится ли бизонам общение с ним :))

Zlovrednaya 21-07-2007 22:31

Цитата:

Сообщение от Сильвара (Сообщение 6046335)
Далековато, да... Но если мужа уломаю - скатаемся :) Дитю понравится. Хотя вопрос - понравится ли бизонам общение с ним :))

А че бизонам-то? Они просто ОГРОМНЫЕ!!!!! К ним и взрослым-то подойти страшно. Ну прикиньте: полторы хорошо откормленых коровы с громадными рогами. Большие флегматичные....... уж. Чувствуешь, что ты по сравнению с ними - ошибка эволюции.:))
Но ехать часа 2,5 ради этого удовольствия я бы не стала. Нам по дороге на дачу. Ну чуть-чуть дорогу изменили ради этого и все. Да и живем рядом. А вот с юга, я бы не поехала.

galinacher 21-07-2007 22:34

Zlovrednaia, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.