![]() |
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ РЕКРУТЕРОВ!!
Сегодня опять произошла ситуация, с которой менеджеры по персоналу уже даже свыклись. Не пришли на собеседование соискатели (естественно не берут телефон и тд) НО: ЭТИ ДЕВУШКИ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКРУТЕРА. Я еще понимаю, когда без объяснения причин не является работяга, но рекрутер, который должен сам подбирать персонал...!! причем это было конечное собеседование с учредителями...!!
:010: Я очень пожалела, что не уделила достойного внимания теме о КА "ГАРДАРИКА" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=246816 Они "родом" оттуда! Есть же "черный список" работодателей, почему бы не сделать такой же список соискателей! |
Я лично знаю 2 прекрасных рекрутеров работающих и уволившихся из Гардарики года 2 назад.
Правда туда идут работать в основном приезжие. |
Конечно, нельзя всех "под одну гребенку", но репутация этого КА...Я лично сталкивалась с "никакими" рекрутерами из крупных рекрутинговых и с супер профессионалами из небольших фирм. Может у кого-то были подобные ситуации, поведуйте!
Вообще, наверно, пора и нам объединяться так же как строителям, логистам и др. |
С удовольствием присоединюсь к объединению рекрутеров :support:
|
Пора нам начинать обмениваться опытом, помогать друг другу.
Для какой сферы Вы подбираете персонал? |
Ну что рекрутеры будем знакомится?:017:
Сейчас я работаю во внешнем рекрутменте, специализируюсь по направлениям логистика и юриспруденция. |
Я работаю внутренним рекрутером . Сфера- авто запчасти (торговля).
|
А Вы, простите, где работаете? Это чтобы нам знать, к кому никогда не обращаться, потому что они в открытый доступ имена соискателей вывешивают.
Вообще, Вы соображаете, что делаете, а? Это ж как минимум, неэтично. Человек, возможно, на своей работе не афиширует то, что меняет работу, а Вы в один из самых посещаемых инет ресурсов Питера выкидваете инфу об этом. |
да уж...зачем вывешивать Ф.И.О.??? Может люди не смогли по каким-либо причинам позвонить, может случилось чего??? Откуда вы знаете???
Я стараюсь всегда отзваниваться (и не по одному разу) работодателям, когда ищу работу, НО вдруг я заматаюсь и забуду....Вы тоже вывесите мои данные в инете??? Может еще более подробную инфу сможете??? Мне вот сейчас по 20 звонков в день от работодателей приходит и я не всегда могу вообще соображать, поэтому все записываю, но иногда под вечер вообще ничего не понимаю и могу перепутать дни или еще чего... Хорошо, что я отзваниваюсь. |
А даже если у них нет 20 звонков, даже если они полностью не правы в том, что не пришли на собеседование- это все равно не повод вот так вот их полоскать. Надо ж разделять нехорошесть соискателей и непорядочность самой себя. Ну и непрофессионально это, вообще то.
В общем, автор! Место Вашей работы в студию! |
Часовой пояс GMT +3, время: 20:24. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.