![]() |
Последствия окончание ГВ
Ситуация такова: дочке 1 и 7. Две недели назад отучили от груди (до этого была очень сильная привязаность, сон только с грудью во рту, соски и бутылочки не признает с рождения). Ребенок быстро смирился с "пропажей сиси" (попросила пару раз), но видимо произошел сильный срыв (не знаю нервный или психологический). Ребенок теперь ночью в полусне бьется в жуткой истерике (кричит, визжит до хрипоты), но грудь не просит, на руки не идет.
Успокоительные не помогают. Подскажите как вывести ребенка из этого состояния С уважением, Настя |
Настя, как сейчас дела?
Извините, что сразу не ответила – не видела, что вопрос срочный :(. |
Спасибо. Стало гораздо лучше ночью. Но такие истерики продолжает устраивать периодически (чаще днем или сразу после просыпания). Беспокоит,что в таких случаях она очень подолгу не успокаивается, ни на что не переключается и не понятно, что хочет. Никак не могу выработать "стратегию" поведения. Ребенок в это время прямо "невменяемый". Посоветуйте, если возможно, как ей помочь выходить из такого состояния.
С увадением, Настя. |
Настя, здравствуйте!
Я бы проконсультировалась по этому поводу у хорошего невролога или гомеопата - может, стоит дочке что-нибудь подавать для поддержания нервной системы. А Вы такое поведение связываете все-таки именно с отлучением от груди? А вообще по поводу истерик - загляните в топик "Ссылки на предыдущие консуьтации" - там есть раздел "Капризы, истерики...". |
Часовой пояс GMT +3, время: 14:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.