![]() |
Тетради Узоровой
Подарили нам тут (Anutik, спасибо :flower:) тетрадь Узоровой и Нефедовой на сложение-вычитание (Счет в пределах 100. Часть 1)
Вот такую http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=266150.htm Настюхе понравилось.Время, конечно, получилось немаленькое (но тетради за 2 класс, так что это не беда). И тут же возник вопрос - 1. Как засекать время :) подскажите программку-секундомер, может? у меня всюду часы без секундной стрелки.. хоть иди секундомер покупай.. 2. По сколько давать решать (сегодня решили 3 столбика, но это вечером, уставшие - а там написано, что надо по целой странице в день решать).. 3. Опытные - подскажите - сразу ли ваши дети укладывались в вот такое :) время? И вообще - по-моему, очень неплохие тетрадки для лета.. |
а, в телефоне секундомера нет у вас, Лена? Мы всё время так делали, а то на моих часах не то, что секундной, даже минутной стрелки нет:))
|
Цитата:
|
Мы на мобильном телефоне всегда засекаем. У нас эти пособия давно в ходу, но по странице не решал никогда, максимум 2 столбика за раз, сам засекает. Время теряется на записывание ответов, т.к. места мало. Всегда решает примеры на немного вперед, потому во время не укладывается, но я ему всегда говорила, "ты еще в 1 классе, потому умножай на 2, во что укладываешься, та рожица и твоя". Мне кажется благодаря именно этим пособиям он у меня быстро считает, в школе у них есть быстрый счет, Глеб всегда первый/второй, а это уже пятерка в дневник. На лето тоже купила новенькое, т.к. любит он у меня новые тетрадки.
|
Цитата:
Вот такой скачала http://www.softp.ru/?sec_id=28&id=158221&dl=1 Пока искала - такое убожество нашла.. этот еще куда ни шло.. хоть сама пиши.. но все ж не напишешь.. |
на мобильном, увы, нет у меня секундомера..
класс - про умножение на два! так и сделаем. Настя вчера решала как раз за 7-8 минут столбик, который надо решать за 3-4-5 минут. вот и славно, значит, нормально. Спасибо всем большое! :flower: |
Напишу про мои наблюдения. Мой решает эти примеры от случая, к случаю, когда на глаза попадется, когда я скажу «пойди реши», что бывает обычно на каникулах, ну или пока совсем не задавали д/з. Я заметила. Он решает первый столбик за 5 минут, а второй следом уже за 4. На большее обычно не хватает. Что это: пример концентрации внимания или кратковременной памяти? В следующий раз опять с результатом между столбиками примерно в минуту, но первый замер всегда значительно хуже. Ему самому интересно можно ли пятый столбик за минуту решить, но вот только усидчивости не хватает.
|
Знала бы, что ребенка так мучить будут, не дарил бы... :))
Сказано было на род.собрании - ИЮНЬ мы НЕ занимается. Они ОТДЫХАЮТ!!! Хотя мы вчера, застряв на 2 часа в лифте ничего лучшего, чем изучение таблицы умножения не придумали для развлечения.:008: |
Так еще май :))
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 16:33. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.