![]() |
Когда начинать чистьть зубы?
Подскажите пожалуйста, когда лучше начинать приучать ребенка чистить зубки?
Нам годик и у нас уже 8 резцов и сегодня обнаружила, что лезут две верхние шестерки (они постоянные). Поэтому стала думать как же и когда начинать учить чистьть зубки, ведь мы уже все едим и вероятность, что что-нибудь может остаться есть. Кто, что знает по этому поводу? Поделитесь :091: |
Нам 1,6 мы уже чистим давно!
12 зубов Она сама взяла щетку засуныла в рот и начала туда-сюда водить.... |
А паста нужна? Или просто намочить и дать щетку?
|
Наш врач рекомендовала начинать чистить зубки, когда прорастут по 4 сверху и снизу. С пастой - когда научится выплевывать, тренироваться на водичке.
|
Да у нас такой врач... ничего не рекомендует
|
Цитата:
|
мы купили щетку еще месяцев в 8, но мелкая ее раздраконила и пора покупать новую.
для систематики у меня не хватает терпения, так, что б каждые утрор и вечер чистить, тем более, что у нас с мужем электрические щетки и малявке просто не с кого брать пример. в последние 2 дня чистим в душе перед сном, пока без пасты, потому что она просто ее слизывает и не выплевывает. |
Мы давно уже чистим (сейчас 11 зубов). Щетка Орал-Би 1. Нам ее стоматолог рекомендовал, до 2-3 лет без пасты (пока не научится сплевывать).
|
Мы с года, примерно, начинали. На каждой щетке написано с какого возраста используется, и пасту выбирали по такому же принципу, но только обязательно гелевую, без содержания фтора, т.к. он небезопасен для детей, если его проглотишь. Чистим на ночь. По утрам не мучаем. Зубки заглядение!ТТТТТ!
|
у нас две зубных щетки - одной чистит мама. А другой сын сам пробует (после маминой почистки). Но он ее больше кусает и жует (поэтому она похожа по веник - и поэтому у нас 2 щетки). Паста специальная детская без чего-то там (не помню) - ее можно глотать. Но я пасты я кладу со спичечную головку - чисто для запаха
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.