![]() |
Франция, Лазурный берег в августе
Кто-нибудь отдыхал там в августе с дитем 2 лет? Какие впечатления? Как с питанием для детки? Море чистое?
|
как с деткой ничего не могу сказать,так незнаю какие в этом случае требования:)Но море чистое.А куда конкретно?
|
Море чистое,но дорогое. В Каннах у дорогих отлей одно место на понтоне 40 евро. Если отъехать на 5 км, то бесплатно. В Канны и Монте-Карло стоит заехать. Туда едут себя показать. Интересно посмотреть на имущих и на яхты с вертолетами на борту. Можно увидеть такое - в цирк ходить не нужно. Ница - для простых смермных, но тоже не дешевая. Вы какой суммой располагаете и куда конкретно едете? В Каннах и Монте-Карло - песок. В Нице - галька.
|
еще в августе там может быть очень жарко - так что отель или дом должны быть только с кондиционером! была без детки
|
Цитата:
Слышала, что дорого, но начинать дочкин "выход в свет" с Турции, Туниса или с нашего Черного моря:001: что-то не хочется... |
На Лазурном берегу есть отель для отдыха с детьми
Holiday Inn St.Laurent du Var, расположен в 2-3 км от Ниццы своя большая территория, песчаный пляж, бассейны взрослые,детские вообщем так замечательно Автобусы отеля организуют бесплатный трансфер аэропорт-отель |
Лучше подыскать не гламурный, а маленький городок. Могу порекомендовать Port Frejus, сама там отдыхала. Cнимали квартиру и сами готовили, несколько раз ели в кафе, поэтому показалось не так дорого. А в Ниццу, канны и Монте Карло съездить не проблема. Коллега была в недорогом отеле в Joan Les Pins, который заказывала через venere.com.
|
В августе может быть в море много медуз (мы там были в начале сентября) - очень неприятно. А также, август - самый сезон, довольно много народа (правда, подружка, которая там живет, говорит, что с каждым годом народа на Лазурном Берегу все меньше и меньше, народ потихоньку отдает предпочтение Испании. Сами они отдыхают в Аликанте - Коста Бланка).
По поводу цен - дорого-недорого - это все от возможностей каждой семьи. Впятером поседеть в рыбном ресторанчике в городке Кавальер (симпатичный, кстати, городок за Сан-Тропе в сторону Тулузы) 350 евро мне показалось дороговато. Пицца - 8-10 евро в маленьких ресторанчиках, но одной пиццей питаться не будешь все время, да и ребенка надо будет чем-то кормить... |
Мне кажется, что с маленьким дитём как раз лучше начинать с Турций, Кипров и т.д. На Лазурным хорошо взрослым, и, может быть, детям постарше. Развлекалок для детей не так много, аквапарки, дельфинарий и прочее - дорого, да и совсем малышам там делать нечего. Для взрослых там можно найти кучу интересного, но ребенка с собой жалко таскать ( скажем, по парфюмерным фабрикам, музеям и прочее). Я туда езжу пока без ребенка.
|
А мне показалось море было грязновато. Мое мнение туда явно не за морем надо ехать. А брать машину на прокат и посмотреть разные места:)
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.