![]() |
А ваш ребенок играет в выдуманные игрушки?
У меня сыну уже почти три года, но вот уже месяца три он бывает играет в выдуманные игрушки. Например придет ко мне и ладошку поазывает и говорит, мама посмотри какая у меня машинка, или вот я тебе конфетку принес, или какой у меня мячик.
Хотя игрушек у него гора, одно время каждый поход из магазина заканчивался новой игрухой. Интересно у кого-нибудь дети в такое играют? Я имею ввиду выдуманные игрухи. Напишите. |
Конечно играем. Доче тоже почти три, она очень часто придумывает игрушки, а иногда мы даже играем с выдуманными друзьями... Я думаю это не страшно, я сама так играла, да и сейчас пока еду в машине нагруженная проблемами представляю как я все высскажу собеседнику :)
|
Доча "ходит" в магазин, приносит, картошку, капусту, свеклу, все это "выкладывает" на стол. Также приносит "конфеты"))))
|
У меня ребенок от нечего делать иногда как машинку катает, например, шнурок и издает такие звуки, как будто это действително машина. Я думаю, что это нормально, фантазия развивается, наоборот радоваться надо, а не бить тревогу!
|
А что Вас настораживает? По-моему, все дети фантазируют, и это замечательно!
|
Это обязательно должно быть. Моя навыдуает бог вест что. И кроватки из видеокассет, и черт-ти что. Ребенок развивается в игре. А игра - это фантазия. Это не всегда такая игра , которую мы - взрослые - можем предложить. Дети сами все разложат и предложат "из ничего" (неграмотно, в пику топику про речь).
А в нашем возрасте (до 3х лет) - главное Фантазия! |
у нас тоже началось!!! Это между прочем, критерий развитости ребенка... :ded: Когда он начинает фантазировать и делать что - то понарошку... я просто балдею когда она "рассказывает" какую- нибудь волшебную бредятинку....:love:
|
Ага, мой тоже зажмет ладошку в кулачек и говорит что у него там девочка :love:
едим вооброжаемые конфеты и т.д. Меня это умиляет:) |
А вот сейчас (в очередной раз:010:) она перетаскала все носовые платки из шкафа укрывать ко сну "своих детей" - собаку, слоненка, тигра, утку и тыпы.... Это одеяльце. :ded: Ну в садике их укрывают воспитатели, понимаете?!:wife: А еще это все с приговорами, (там прислушиваться надо).:ded:
|
Ох, спасибо за ответы, я просто очень удивлена была такому поведению сына, думала, может мало внимания ему уделяю или что-то в этом роде, но услышав ответы немного успокоилась, спасибо.
А про фантазию как-то и не подумала, даже мысли не проскользнуло... |
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.