Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК НАЙТИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=177839)

~З@Б@В@~ 26-03-2007 16:04

ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК НАЙТИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА???
 
Ну вот, солнышко пригрело, и у меня началось обострение поиска участка для строительства загородного домика.
В прошлом году у нас ничего не получилось. "Русский фонд" очень подвел ...:wife:
Кто тут искал участки под строительство? Давайте искать вместе!
Сразу оговорюсь, что к теме ЛВ поселка этот топик никакого отношения не имеет.
Каждый сам за себя.
Просто вместе всегда сподручней!;)

Хочется взять северное направление за Токсово, Хиттолово.Ижс, но можно и приличное садоводство :008: .
С перспективой газа. Про "заоблачные цены" в курсе!
Кто там обитает? Вам ведь интересны приличные соседи ?! :))
Буду очень благодарна за любые наводки!:)

~З@Б@В@~ 26-03-2007 16:27

На этих выходных были на ярмарке в СКК. В северном направлении появился продавец в районе Матоксы...
Там планируется строительство коттеджного поселка "Меслики".Рядом озеро "Сиркоярви".
Дороги обещают подвести хорошие. Рядом горнолыжный курорт.Газ в 2008 году.
Площадь участков 18-22 сотки. По 3-4,5 тыс. за сотку.Участки очень рельефные.
Сейчас там межевание границ участков идет. Кадастровый план общий имеется.

Дракошка 26-03-2007 16:44

Какая у вас интересная ИНФО!
Это как минимум нужно за землю отдать 60 тысяч $ :(
Конечно соседи играют большую роль, вот муж не однократно уже слышал что в гатчинском направленни очень много цыган живет(кот торгуют наркотней)- не дай БОГ таких соседей!!!
Может еще что итересненького расскажите?
Как то я пропустила ярмарку :(
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к поиску участока под строительство!!!

Natalick 26-03-2007 17:03

Мои друзья купили землю у озеро Красногвардейское за сотку 3400уе - 82 км от города по Скандинавии. Я видела мовик оттуда и фотки. Бывшое совхозное поле, ни одного дерева на продаваемых участках(у озера и у леса сразу раскупили) от озера от 400 до 1000м, дорога от трассы плоха. По прикидкам по 5000 уе с участка на прокладку нормальной дороги. Но что самое удивительное, на вход подается только 3кВт (у меня на новую квартиру 10кВт + 3 кВт(расширить) - так это квартира, а тут дом). Газ будет в закопанной бочке на все 230 домов - видимо будет курсировать газовоз. Меня выбор моих знакомых сильно удивил за эту цену, но может кому интересно.

~З@Б@В@~ 26-03-2007 17:04

Цитата:

Сообщение от Дракошка (Сообщение 3866970)
Какая у вас интересная ИНФО!
Это как минимум нужно за землю отдать 60 тысяч $ :(
Конечно соседи играют большую роль, вот муж не однократно уже слышал что в гатчинском направленни очень много цыган живет(кот торгуют наркотней)- не дай БОГ таких соседей!!!
Может еще что итересненького расскажите?
Как то я пропустила ярмарку :(
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к поиску участока под строительство!!!

Во Всеволожском направлении цыгане тоже имеются. В Пери, предостаточно.
Но они обычно где живут не "промышляют" :004:

~З@Б@В@~ 26-03-2007 17:12

Цитата:

Сообщение от Natalick (Сообщение 3867384)
Мои друзья купили землю у озеро Красногвардейское за сотку 3400уе - 82 км от города по Скандинавии. Я видела мовик оттуда и фотки. Бывшое совхозное поле, ни одного дерева на продаваемых участках(у озера и у леса сразу раскупили) от озера от 400 до 1000м, дорога от трассы плоха. По прикидкам по 5000 уе с участка на прокладку нормальной дороги. Но что самое удивительное, на вход подается только 3кВт (у меня на новую квартиру 10кВт + 3 кВт(расширить) - так это квартира, а тут дом). Газ будет в закопанной бочке на все 230 домов - видимо будет курсировать газовоз. Меня выбор моих знакомых сильно удивил за эту цену, но может кому интересно.

Это наверное "Зеркальный"
Места там шикарные... Берег озера - мечта мужа.Деревьев сами насажают.:)
Если контингент состоятельный, то дорогу сделают.Газ привозной - по крайней мере мороки не будет балоны туда сюда таскать.
Электричества катастрофически маловато ....строительная техника требует много кВт :008: .Купят проект у электросетей...:001: Дорого, но на это все в конце концов идут.:005:
Больше всего в таком варианте меня смущает, что туда каждый день не наездишся.

lisitsa 26-03-2007 17:29

кто дорого платит тот каждый день жить не собирается. улюдей еще по пять городских квартир :(

~З@Б@В@~ 26-03-2007 17:37

Цитата:

Сообщение от lisitsa (Сообщение 3867848)
кто дорого платит тот каждый день жить не собирается. улюдей еще по пять городских квартир :(

Какая то притянутая зауши зависимость , ИМХО.;)

Natalick 26-03-2007 18:08

Цитата:

Сообщение от sminata (Сообщение 3867577)
Места там шикарные... Берег озера - мечта мужа.Деревьев сами насажают.:) Если контингент состоятельный, то дорогу сделают.Газ привозной - по крайней мере мороки не будет балоны туда сюда таскать. Электричества катастрофически маловато ....строительная техника требует много кВт :008: .Купят проект у электросетей...:001: Дорого, но на это все в конце концов идут.:005:Больше всего в таком варианте меня смущает, что туда каждый день не наездишся.

На фотографиях и мовиках выглядит жутко. :001: Вид из дома будет не на берег озера, а на соседний дом. Продают, наверное, уже 8-10 линию. Пока деревья вырастут пройдет 15-20 лет. Пока напоминает - чисто внешне - садоводство, но с участками по 15 соток. Особо не купить там проект - нету мощностей(там не ИЖС, а СНП(?)). Вложений очень много, а все ли согласятся на это - вопрос.

~З@Б@В@~ 26-03-2007 18:33

Цитата:

Сообщение от Natalick (Сообщение 3868630)
На фотографиях и мовиках выглядит жутко. :001: Вид из дома будет не на берег озера, а на соседний дом. Продают, наверное, уже 8-10 линию. Пока деревья вырастут пройдет 15-20 лет. Пока напоминает - чисто внешне - садоводство, но с участками по 15 соток. Особо не купить там проект - нету мощностей(там не ИЖС, а СНП(?)). Вложений очень много, а все ли согласятся на это - вопрос.

Все же в новом товариществе вероятность , что соседи соберутся в складчину больше, чем в старых садоводствах..., где вообще никто ежегодные сборы не платит.:008:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.