Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   лишай на голове (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=160154)

wald 02-03-2007 12:23

лишай на голове
 
я немного не в тот форум пишу, потому что дочке чуть меньше года. но на форуме до года видимо мамочки не сталкивались с нашей проблемой, поэтому пишу сюда. может здесь что подскажите.
вот собственно наша проблема: обнаружили на голове лишай :( . бегом к врачу. волосы на голове у дочки пришлось сбрить. врач назначила сначала пару дней мазать йодом, потом мазью тербицил+пить таблетки гризеофульвин. после прочтения аннотации к таблетками волосы на голве зашевелились. ужасно токсично, к тому их действие на маленьких детях до 2 лет не изучено. я спросила у врача, можно ли обойтись только наружным лечением. она ответила нет, т.к.споры накапливаются внутри волсяной луковицы, а мазь так глубоко не проникает. прочитала сообщения о лишае с этого форума, но не нашла ни у кого упоминания, что лишай был на голове. многие говорили, что ничего внутрь им не назначали. поэтому и задаю вопрос снова. таблетки так пока и не даю, мазью мажу. становится лучше. но вдруг действительно все внутри останется и потом снова наружу выскочит? помогите :091:

Цветочек 02-03-2007 13:54

Когда мне было лет 10 у меня после укуса клеща, через какое-то время образовался лешай. Так вот мы только мазями мазали. Причем те, которые доктор выписал через рецептурный отдел получали - не помогали. Помазали пару раз адвантаном и все прошло. И больше не возникало с тех пор.
Сходите может к другому специалисту. И конечно нужно искать причину возникновения лишая, может это иммунная система дала сбой. Воздоравливайте!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.