![]() |
Кто практикует педагогический прикорм???
Чем больше читаю, тем больше мне нравится эта идея, но никак не могу понять:
1 - что надо готовить, чтобы это можно было дать ребенку, например если у меня борщ на обед - я же не могу его дать ребенку, или у меня котлеты на ужин, а 6-7 месячному мясо еще точно нельзя... Готовить что-то для него?;) 2 - как увеличиваются порции? 3 - как вычисляются аллергены? как с кишечником при таком прикорме? |
Почитайне вот выборку про_педприкорм у Рожаны.
Правда на мой взгляд, хоть они и "первопроходцы", но очень уж категоричны. Я даю то, что ем сама, но при этом свое меню скорректировала в сторону полезных продуктов. Главное, по-моему, это поддерживать пищевой интерес и учить ребенка жевать кусочки пищи. Про пищевой интерес написано интересно вот_тут |
|
Спасибо, все открыла - буду изучать, а я так поняла, что вы как раз педприкорм вводите?:008: Если что, можно с вопросами (если они останутся после всех изучений!)?:flower:
|
Конечно обращайтесь. Правда мы тока начинающие, но уже капусту, картошку вареные грызем во всю, хотя у нас только два зуба. И ещё кашу гречневую очень любим.
|
Я пытаюсь- ребенок лезет в мою тарелку "со страшной силой". Борщ- из своей тарелки не получвется- отливаю в блюдечко и разминаю вилкой. Котлеты нам рано пока, а потом- видимо тоже- вилкой размять. Очень любим черный хлеб. (врач разрешила) маленькие кусочки окунаю в воду, и доча ест.
|
А мы когда еще без зубов были - куски яблок грызли (это примерно в 6,5), а в 5 мес, каюсь, дала клубнику, т.к. своя с дачи и жалко было не дать. Все ОК. Но это если ребенок неаллергенный.
|
Цитата:
|
Мы пед.прикорм практикуем месяцев с восьми(скоро нам годик),до этого пробывали "классический" вводить-вааще не понравился:004: (ну не хотела моя красавица кушать перетёртые варёные овощи и всё тут:001: !!!),да и какали мы после них с большим трудом...:015: После этого решили не париться и поддерживать пищевой интерес едой со стола!..И я не заморачиваюсь,и детю приятно;) !Ели сразу абсолютно ВСЁ,но совсем по чуть-чуть(и котлеты,и рис,и мясо тушёное,и тд)Сейчас уже ощутимые количества съедаем(но,опять же, не заставляю)Мы и апельсины уже давно едим!НО :ded: я не кого не агитирую,тк у нас доча,ТТТ,никогда не выдавала аллергич.реакции!!!По повду зубов-у нас их всего4,но жуём так,аж за ушами трещит...и со стулом всё ОК.Главное же в этом деле грудью кормить!!!Удачи Вам!!!:flower:
|
Вместо котлет сделать вареные или запеченые колобки из того же фарша - и себе полезнее:065: . Я жареное не даю.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 16:02. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.