![]() |
обувь на первый шаг
мы уже уверенно стоим, ходим вдоль дивана. пора покупать обувку. но! оказалось, что у нас очень мелкая ножка с высоким подъемом. таши орто, рекомендованные педиатором, только от 17 размера, нам, увы, велики. перемерили все, что было в детях, здоровом малыше и детском мире, но подошли только скороходы. как-то доверия совсем не вызывают они, супинатора нет, есть только дырочки на его месте ;)
посоветуйте, плииз, кто какую обувь нашел и где? |
постою послушаю
|
а мне массажистка наоборот скороход рекомендовало Вот тоже планирую на следующей неделе купить на заставской 33
|
Купила дочке "скороход",нас вполне устраивает.Просторные,широкие,а там где дырочки - небольшой мягкий подъемчик.
|
у нас были минимены..
сейчас таши орто.. Девочьки покупайте хорошую обувь.Правельную,ортопедическую. |
А мы купили "скороходы" как советовал ортопед,а дите в них ходить не стало-развязывает и скидывает.Две недели назад купили высокие сандалики и бегаем в них с удовольствием!Ножки не потеют и хорошо зафиксирована.
|
Первые ботиночки у нас были "Скороходы" (на липучках). Потом покупали Таши орто.
Главное смотрите. чтобы был высокий жесткий задник, небольшой каблучок. И никогда не Покупайте обувь на несколько размеров больше. Запас должен быть не более 0,5-0,7 см. |
Насколько я знаю принципиально ортопедическая обувь нужна при плоскостопии, у нас тенденция к плосковальгусной стопе( ножку ставит на наружный край стопы, правда не всегда).А вот в гусариках скорохода и подъем высокий и они закрывают голеностопный сустав, таши орто низковаты, нас еще ножки плохо держат и подворачивается в голеностопе.
|
Нам еще рановато, но уже задумываюсь, а потому спрашивала у знакомой - они уже топают, - она советовала Tico, минимены и таши орто
Вот парочка полезных ссылок по этому вопросу: http://www.orto-s.ru/catalogue/?id=115 http://www.garderobchik.ru/ |
В нашей поликлиннике есть спец магазин - ортопедические прибамбасы!
Там есть даже такая обувь, которую не найти нигде в детских магазинах! Там говорят есть все! Может попробуете по специальным магазинам? |
Часовой пояс GMT +3, время: 04:17. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.