Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   как сварить суп с фрикадельками? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1390)

sasha-mama2006 28-03-2006 16:52

как сварить суп с фрикадельками?
 
Научите как варить суп с готовыми фрикадельками?
для кормящей мамы это единственное что ожно есть кроме куриного...а он уже просто приелся...тошнит аж уже от него!

Ardena 28-03-2006 17:08

Так с фрикадельками - легче легкого :)
Я так варю - в закипевшую подсоленую воду кидаю фрикадельки,правда фрикадельки сама делаю их фарша. Снимаю пену с бульона. Специи - лаврик,перец горошек. Потом картошку кубиками,потом обжаренные лук и морковь и для полного счастья горсть вермишели.Зелень.

sasha-mama2006 28-03-2006 17:11

т.е. бульён делается прямо из фрикаделек?
я просто в жизни не варила суп=))вообще никакого
а когда закидывать картошку с морковкой?

Машутка 28-03-2006 17:13

И я также варю))) А картошку можно вместе с фрикадельками, т.к. они быстро варятся!

Ardena 28-03-2006 17:18

Ну я так делаю,других рецептов не видела.Как прочитала 20 лет назад - так и делаю.А бульон получается красивый и вкусный.
Картошку я кидаю сразу,как пену сниму.Потом морковь с луком обжариваю и тоже сразу в бульон.Всё варится быстро, фрикадельки как только всплыли - готовы.
Вермишель кладу в конце,тк она тоненькая ,иначе она разварится и расползется.
На 3хлитровую кастрюлю беру 0,5кг фарша.Для моих вообще - чем больше фрикаделек - тем лучше. Думаю,можно и поменьше фрикаделек,ну будет супчик легкий,но все равно вкусный.

Оля_Смирнова 28-03-2006 17:19

Да какой там бульон, фикция одна :)
Короче, так. Доводишь воду до кипения, в кипяток бросаешь фрикадельки, убавляешь огонь. Морковку трешь на крупной терке, луковку - меленько режешь, обжариваешь их вместе на подсолнечном масле. Параллельно с обжаркой режешь картошку кубиками или соломкой. Кидаешь картошку в бульон, доводишь до кипения, солишь, через минутку добавляешь морковку с луком. Если любишь - специи . Как картошка станет мягчеть - выключаешь. Все. Ну и я обычно даю настояться с полчасика, сразу не ем.

sasha-mama2006 28-03-2006 17:22

а вот как делать фрикадельки?
просто скручивать шарики из фарша?

Ardena 28-03-2006 17:27

Цитата:

Сообщение от Оля_Смирнова
Морковку трешь на крупной терке, луковку - меленько режешь.... Параллельно с обжаркой режешь картошку кубиками или соломкой.

Я эту всю работу делаю пока вода закипает,а потом кидаю,жарю,кидаю.. :)
А супы люблю вчерашние,чтоб вчера сварить,а сегодня есть,так вкусней.

Ardena 28-03-2006 17:30

Да. Шарики.Я добавляю чуток воды для лучшего схватывания и руки водой смачиваю.
Говорят можно в фарш яйцо положить,перемешать и фрикадельки лепить.Можно просто ложкой фарш отщиплять и в кипяток опускать.
Но я так не делаю.

Мама Адамс 28-03-2006 17:32

А мне нельзя жареного. Поэтому я все, что положено обжарить, не жарю... А так рецепты все точные. а если совсем времени в обрез, я беру замороженные овощи типа весеннего, презедентского , бабушкиного супа., вообще любые. Это же натуральный продукт, только замороженый. Специй тоже не кладу, нельзя, но это кому по вкусу.
Фарш для фрикаделек, как для котлет. Я в котлетный иногда вместо булки кладу тертую на самой мелкой терке морковь и картошину и добавляю кунжут - в нем кальция больше, чем в твороге.
А фрикадельки беру равиоло, богатырские и колпинские - нормально.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.