Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Куда "пристраивают" на каникулы детей работающие мамы? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=136690)

esi 23-01-2007 09:34

Куда "пристраивают" на каникулы детей работающие мамы?
 
На загородный лагерь в первом классе я точно не созрею. Неужели работу бросить?

karamel 23-01-2007 09:45

Ох, эти каникулы...
осенью я брала неделю в счет отпуска, мы тогда планировали еще и по врачам пробежаться - заодно совместили.
Зимой неделю до НГ то дедушка забирал ( он работет 2 через 2), то Влад сидел дома один пол дня, потом няня приходила ( часам к 14, раньше у нее не получалось).
Вот в феврале опять неделя доп.каникул для первоклашек. опять на 2 дня поедет к дедушке, 1 день точно будет дома сидеть самостоятельно, ну и я постараюсь еще пару дней в счет отпуска вырвать.
Весной все-таки хочу попробовать лагерь.
А про лето мне вообще думать страшно!!!

Джейн 23-01-2007 09:49

У бабушки с дедушкой. Летом - сложнее, так как длинно очень. :). Но одна смена лагеря - это точно, остальное время кочуют с одной дачи на другую, пару недель со мной.

midzu 23-01-2007 09:58

Осенние - всей семьей ездили в отпуск на 2 недели в теплое местечко

Зимние каникулы - неделя с дедушкой в Сестрорецком курорте, потом с нами дома

Дополнительная неделя в феврале для первоклашек (няня, бабушки-дедушки и я пару дней возьму)

Весенние - примерно также планируем, как и февральские

Летом - лето поделено :-). В лагерь ехать отказался наотрез. Зато сам захотел в лагерь при школе на 1 смену (для своих учеников, обещали очень интересную программу, в школу будут возвращаться только на еду тк есть хорошее финансирование). 2 недели - мой отпуск, 2 недели - отпуск мужа, 1 месяц - отпуск у дедушки, бабушка на подхвате. Будет на даче.

Если вдруг планы как-то нарушатся, то на дачу ангажируем нашу няню, но это совсем небюджетно...

Jane K 23-01-2007 10:20

Вообще на каникулах в каждом районе есть городские лагеря. Летний и зимний есть точно. Возможно, есть и весенний. Мы июнь отсидели в таком лагере. За 300р. за месяц моего ребенка кормили 4 раза, возили в аквапарк, театры и кино. Ну и плюс каждый день кружки, викторины и пр. лагерные атрибуты. Не самый плохой вариант. Не хуже сидения дома точно одному. А так моя с первого класса начала сидеть одна, но я уходила с работы самое позднее полтретьего.

liza akishina 23-01-2007 10:28

Осенние - я брала неделю - ходили по музейной программе "По морям, по волнам..."
Зимние - неделю с дедушкой тусовался (в Питере), неделю - с нами (ездили на Валдай отдыхать).
Весенние - планирую Египет (с бабушкой).
А летом........ как всегда, "больной вопрос". Лето большое, но планируем так:
В июне - на море с нами (2 недели),
потом - дача (с дедушкой и бабушкой, по очереди), может быть, одна смена лагеря (ездим с 6 лет), но, это под вопросом.....

Шоколадница 23-01-2007 11:43

А я слышала, что в ЦПКиО летом работает "детская теннисная школа" в режиме городского лагеря. Дети там находятся с 10 до 5. Они тренируются, а также их кормят и развлекают.

К сожалению, подробностей и "живых" отзывов не знаю, но, на мой взгляд, плюсов много: свежий воздух, может, и не хуже, чем за городом, общество сверстников, ребенок подучится теннису, а однако же при этом вечрами и ночами дома, при родителях :105:

Правда, наверное, стоит это нехило :(

A.A.L. 23-01-2007 12:24

Я уже где-то писала, что мы тоже зимой недельку ходили в зимный лагерь при другой школе в нашем раойне (дежурной). Весьма давольны. 100 р. - все удовльствие: 3 раза нормально кормили, гуляли, вывозили на какие-то мероприятия.
ИМХО весьма приемлемый выход.
Вообще-то о том какая школа дежурная, за месяц (или где-то так) вам должна сообщать администрация вашей школы

elfy 23-01-2007 12:41

Есть и осенние, и весенние лагеря городские при школах...

Шоколадница 23-01-2007 12:49

Цитата:

Сообщение от Асюпа (Сообщение 2767732)
А я слышала, что в ЦПКиО летом работает "детская теннисная школа" в режиме городского лагеря. Дети там находятся с 10 до 5. Они тренируются, а также их кормят и развлекают.

К сожалению, подробностей и "живых" отзывов не знаю, но, на мой взгляд, плюсов много: свежий воздух, может, и не хуже, чем за городом, общество сверстников, ребенок подучится теннису, а однако же при этом вечрами и ночами дома, при родителях :105:

Правда, наверное, стоит это нехило :(

Вот, нашла сайт: http://www.elagintennis.ru/. Оказывается, даже не до 5, а до 6 вечера работает.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.