Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Давление (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=135300)

Puzik 20-01-2007 20:37

Давление
 
Девушки , подскажите , а у кого какое давление было с двойней .. а то меня все врачи пугают , да пугают .. надоели уже ... а у меня утром норма 120/80 , тока вечером или когда волнуюсь поднимается до 140/80 , выше не бывает .. уже сижу и каждый день меряю..
Врачи все пытаются посадить на таблетки , а попила пару дней пустырник ,сразу давление падает , но голова начинает болеть , прям жуть .. тем более всякие другие таблетки для сбивания пить боюсь , к тому же уже 12 лет мирно уживаюсь со своей гипертензией 1 ст и поняла для себя , что главное не волноваться ... надо ли пить таблетки или нет ? запуталась совсем вообщем :005: помогите:005:

narayka 20-01-2007 21:36

Ой, это так индивидуально! Но если чесно, то я б на вашем месте и с вашим давлением ограничелась бы просто мочегонными травами. Я не врачь, но то чем пугают вас врачи, было у меня. Это действительно очень плохо, но на мой, опять же взгляд, лучше начинать с травок, если уж не поможет, тогда да, таблетки. ИМХО

Zaza 21-01-2007 00:41

Как у космонавта. Измеряли только на приеме у врача. Один раз на пару недель взяла у знакомых измерляла-измеряла и бросила. Ориентировалась на свое самочувствие.
А Вы где на учете стоите, кто Вас "лечит"?

Я*ЛиСа 21-01-2007 13:26

Давление было 140\80 колебалось туда сюда,необращала внимания отходила всю беременность .Когда легла на дородовое (заранее в 37 недель) врач все прописывала мне клофелин от давления ,но я спросив своего врача у которого должна была рожать пить или нет -он мне ответил -если чувствуешь себя нормально не пей ничего ,я и непила .Таблетки выкидывала ,а когда мерили говорила что принимаю (мерили мне часто).Главное чтобы оно не подымалось выше собственно я с таким давлением и рожала и ничего все нормально.Так что если чувствуете себя нормально,лучше не пейте -кстати попробовав выпить клофелин от давления мне тоже стало хуже видимо понизилось так что я ничего не пила.

grnatalia 21-01-2007 18:23

У меня давление под конец беременности стало 140/70, положили на дородовое и контролировали. Пила таблетки от давления под названием Допегит. Во время родов давление стало 170/80, что-то вкалывали. Ничего- все обошлось.
Я думаю, что чем меньше таблеток, тем лучше, а вообще лучше сходить к квалифицированному врачу и проконсультироваться. Малышка родилась с гипоксией.

Puzik 22-01-2007 12:39

У меня слава богу выше 140/80 не поднимается , а голова болит наоборот , когда давление 120/80 .. как у космонавта . Именно с таком состоянии кажется , что в обморок упаду.
Просто так надоели все врачи .. пугают,пугают .. ужасть
А принимать почему-то ничего не хочется .. рука не тянется к таблеткам и все тут ,наверное и не надо , раз так :)

shluyda 22-01-2007 19:45

а у меня давление поднималось как только я врача видела. У меня так сказать синдром белых халатов. Как приду к врачу так сердце начинает бешенно биться. Так меня и положили на сохранение в больницу из-зи давления, а там уже привыкнешь к белым халатам и давление ни разу не поднималось.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.