Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как мы попали в больницу. Предупреждение. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=132223)

Пуп земли 15-01-2007 17:38

Как мы попали в больницу. Предупреждение.
 
Хочу поделиться своим печальным опытом, чтобы лишний раз напомнить прописную истину о том, что ребенка нельзя оставлять одного наедине с лекарствами. Мне всегда казалось, что со мной такого случиться не может, но вот – случилось.
Моей дочке 2 и 3, и я давала ей «Аквадетрим» (Витамин Д) в надежде, что наконец вылезут недостающие 4 зуба. В прошлую среду капнула Кате положенную каплю и стала убирать пузырек в коробочку, и тут Катя изъявила желание убрать его сама. Т.к. если Кате что-то не дать, то будет скандал, а на плите у меня убегала каша, то я решила отдать ей коробочку, посчитав, что, даже если она покусится на то, чтобы выпить капли, ей потребуется время, чтобы отвинтить крышку, а я к тому времени уже отойду от плиты. Обернувшись через минуту, ребенка на кухне я не обнаружила. Нашла я Катю в ее комнате, она со шкодным видом держала руки за спиной. В руках оказался открытый пузырек, в котором жидкости было явно меньше, чем раньше. Выпила она где-то 1 мл. Я кинулась читать инструкцию, посмотрела последствия передозировки и перепугалась насмерть – всякие ужасы вплоть до катаракты (в больнице мне потом объяснили, что самое неприятное, что могло на самом деле быть – это пострадавшие печень и почки).
Я набрала 03, там меня, как положено, отфутболили в районную детскую скорую, а там опять пытались отфутболить обратно на 03. В общем, скорая приехала минут через 40. До приезда сказали дать уголь. Слава Богу, он дома был. Врач скорой тоже потребовал уголь. Кате сделали промывание желудка – совершенно изуверская процедура, причем держать Катю пришлось мне. Должна сказать, что смотреть, как твоему ребенку делают промывание – это худшее наказание для нерадивой мамаши. До сих пор не могу об этом спокойно вспоминать.
После промывания сказали собираться в больницу. Отвезли на Бухарестскую. Там все было не так плохо, очень понравились врачи. Единственное –очень долго просидели в приемном боксе, пока нас не определили в палату. Бытовые условия, конечно, оставляют желать лучшего, но так, наверное, везде.
Катя чувствовала и вела себя, как обычно, но диагноз все равно поставили – острое отравление. На следующий день сделали все анализы, они оказались в порядке, и мы уехали домой под расписку. Через неделю будем пересдавать анализы, уже в поликлинике.
Сейчас дома, приходим в себя.
Вот так. Мораль сей басни такова – во-первых, лекарства нужно убирать, а во-вторых, дома нужно всегда иметь уголь (тьфу-тьфу, не дай Бог!).

Sima 15-01-2007 17:46

Спасибо за рассказ! Будем учиться на Ваших ошибках.
Здоровья Вам и Вашей хулиганке!

Linny 15-01-2007 17:49

Хорошо, что все обошлось!

leana 15-01-2007 17:53

спасибо за предупреждение - никогда не лишне.
здоровья!

Costa_del_Sol 15-01-2007 18:02

Спасибо, выздоравливайте!!!!! :flower:

@Svetlana@ 15-01-2007 21:20

выздоравливайте:) а сколько ребёнок выпил, примерно?

Мусенька 15-01-2007 21:30

Цитата:

Сообщение от bmn (Сообщение 2652654)
Выпила она где-то 1 мл.


Мать Моржиха 16-01-2007 01:04

ох...

Nancy 16-01-2007 01:34

А ведь я так часто делаю...:008: :(

Larchonok 16-01-2007 01:48

Хорошо, что все обошлось


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.