Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ремонт при наличии аллергиков-астматиков (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=131706)

Бегемоша 14-01-2007 22:52

Ремонт при наличии аллергиков-астматиков
 
Итак, как делать всякие разные покрасочные работы, если есть в семье человек вот с такой проблемой. Его не отселить.

Какие краски вы используете? Я пока остановилась на желеобразной эстонской, вроде не воняет.Во всяком случае, это всё, что нашлось в пределах досягаемых нам магазинов.

Феном строительным и то проблемно пользоваться. А надо. Снимать слои старой краски просто необходимо. Делаем всё сами. Да и кто к нам прийдёт работать в удобное для нас ночное время:)) .

Короче, вытяжка работает, форточки открываются, но дитё кашляет.

Посадить на лекарства плотно?

Бегемоша 14-01-2007 22:55

Извиняюсь, что отдельной темой. Просто среди аллергиков не все астматики, слава Богу. Может чего подскажут дельного.

olgalisa 15-01-2007 00:45

Юля, дите надо отселить точно! Изыскать любые варианты - у астамтиков такие вещи просто так не проходят и лекарствами не отделаешься и красками неаллергенными. И желательно еще неделю после ремонта дите в такое помещение не вселять... И вообще нам давали как-то распечатку - стены должны быть крашеные, каждый день влажная уборка всего, мокрая простынь на покрывало и выколачивать это дело каждый день....и т. п. в комнате астматика.

Бегемоша 15-01-2007 00:59

Оля, вот ты за меня и сказала, то что я не досказала.
есть какие-то сан.-гиг. требования к обоям для астматиков, краске и т.п.?

её выселить можно если только в больницу...некуда. А мы можем делать только урывками, когда стыкуемся с мужем по расписанию...про наём рабочих вообще нет речи, т.к. никто под нас подстраиваться не будет.

Спящая Красавица 15-01-2007 01:22

я не отселяю потому что тупо не куда
сама как ты знаешь с астмой, у мужа статус, приступы кашлевые только = ремонт делаем в очках и маске - в стоительных магазинах продаются

покраска это фигня тк мы красим только водоэмульсионкой, она наиболее экологична

обои только бумажные - ни каких там винилов, шелкографий и тд - они могут выделять химию, так же как и пластиковые панели и новая мебель !!!!! (у нас была аллергия на новые компьютерные столы в детской, мучались недели две, потом пошло на убыль, кто мог предположить)

хуже всего шкурить после нанесения грунта и шпатлевки ..это полный .., тк все в этой мелкой пыли ..
вешаю мокрую простыню на двеной проем - мы с мужем когда выходим - раздеваемся, сорри до белья, тогда идем в другие комнаты

вобщем мы с такими детьми уже два раза ремонтировали детскую, один раз нашу с мужем комнату, коридор большой и коридор маленький ... щас в планах на ближайший месяц ремонт кухни с отбиванием кафеля и заливкой полов

в комнатах стелили ковролин! только синтетика, линолиум и ломинат опасны тем же что и обои содержащие пластики - те источение хим веществ при истирании + ковролин притягивет пыль и она не витает в воздухе, уборка пылесосом обычная через день, в моющем режиме раз в неделю -две недели

Melifaro 15-01-2007 01:35

Если отселять некуда, то делать утром, а дети пусть в гостях сидят или гуляют до вечера. Мы от обоев отказались и закатали все водоэмульсионкой финской, она и сохнет быстро и не воняет.

Бегемоша 15-01-2007 02:14

Цитата:

Сообщение от Спящая красавица (Сообщение 2643151)

в комнатах стелили ковролин! только синтетика, линолиум и ломинат опасны тем же что и обои содержащие пластики - те источение хим веществ при истирании + ковролин притягивет пыль и она не витает в воздухе, уборка пылесосом обычная через день, в моющем режиме раз в неделю -две недели

А вот это уже интересно. А я линолиум присмотрела...Значит ковролин+пылесос.

Бегемоша 15-01-2007 02:16

Цитата:

Сообщение от EMA (Сообщение 2643391)
Мы от обоев отказались и закатали все водоэмульсионкой финской, она и сохнет быстро и не воняет.

Ещё интереснее. А обои под покраску? Какие тогда, фирма?

Вообще, чем клеить-то? Будем приклеивать на фанеру. Что-то гипрок не очень мне...

Melifaro 15-01-2007 02:25

Про обои ничего не знаю. Мы на голый кирпич вместо штукатурки клали какой-то гипоаллергенный состав (название без мужа не вспомню), потом еще что-то и красили. Стены после этого я уже несколько лет мою щеткой. Но в деревянном доме (я ничего не путаю?) это нереально, тем более штукатурные работы при детях.

Бегемоша 15-01-2007 02:32

Цитата:

Сообщение от EMA (Сообщение 2644084)
Но в деревянном доме (я ничего не путаю?) это нереально, тем более штукатурные работы при детях.

Я начинаю думать про вагонку. Да,дом деревянный. Абсолютно весь.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.