Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ездить ли в гости с грудничком? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=131424)

Наташа и Зоя 14-01-2007 12:50

ездить ли в гости с грудничком?
 
Девочки, расскажите, как Вы считаете, как поступаете в таком случае.
У меня есть две очень близкие подружки, с которыми раньше кадый день общались и т.п..:014: :))
У той и у другой уже двое детей, старшие ходят в садик, младшие с мамой дома. Обе подружки постоянно зовут меня с дочкой (5 месяцев) в гости. Я очень хочу съездить, и муж может отвезти и забрать, вобщем технически это не сложно. Но.. я как-то побаиваюсь контакта с детьми. Боюсь что раз старшие ходят в сад, то могут чем-то болеть, заразить и т.п. У нас ни одной прививки пока нет. Да и не спасут прививки в пятимесячном возрасте, правильно?
Подружки мои обижаются, говорят что это было бы здорово, детки бы поиграли вместе, ну покрайней мере поразглядывали друг друга (у одной из подруг как раз младший мальчик нашего возраста). Я согласна что это было бы интересно, но панически боюсь что дочка чем нибудь заразится и заболеет:008:

Два месяца назад сын одной из подруг переболел коклюшем - из сада старшая сестра принесла.

DonCarlos 14-01-2007 12:56

У меня младшая в 1,5 переболела краснухой со старшим, в 3- ОРЗ.Это, конечно, очень все прилипает.Тем более, сейчас грипп наступает.Но вот друзья у нас таскают мелкашку даже по гипермаркетам с 2-х мес.И ничего.У них, вообще деть крепкий, ТТТ.Может сейчас уже собаке дать соску пососать и опять в рот засунуть.

EGSokolova 14-01-2007 12:58

ну -это единственное,что может остановить, наверное, страх заразить детку...от банальных ОРВИ защитит мазь ВИФЕРОН...а вот инфекции типа коклюша или краснухи - это увы....а детка на ГВ??? тогда иммунитет может быть покрепче..

DonCarlos 14-01-2007 13:12

Цитата:

Сообщение от EGSokolova (Сообщение 2633423)
ну -это единственное,что может остановить, наверное, страх заразить детку...от банальных ОРВИ защитит мазь ВИФЕРОН...а вот инфекции типа коклюша или краснухи - это увы....а детка на ГВ??? тогда иммунитет может быть покрепче..

Мы на ГВ были , правда, я краснухой тоже не болела.Слава Богу, старший уже после родов принес ее.

Букля 14-01-2007 13:20

Нас когда с деткой из РД выписывали - лекцию прочитали как молодым мамашам!
Так вот неонатолог сказала что вот сделали прививку от туберкулеза, она осваивается в орагнизме примерно полгода и вот эти полгода ни ногой ни в какие общественные места!!!! никуда !!!!
Сказала так, что друзья - это дело такое - они тоже через полгода никуда не денутся! И на последок посоветовала - ну посидите мамочки полгодика дома, не ходите по магазинам, не ездите в гости (у кого особенно детки есть) не надо лишний раз в таком крохотном возрасте подвергать иммунитет риску! Еще успеете и по магазинам и по подружкам!

Я держу это правило!

Кариока 14-01-2007 13:22

по гостям ездили с 1,5 месяцев...

Букля 14-01-2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Сильвара (Сообщение 2633635)
по гостям ездили с 1,5 месяцев...

Иногда с такой завистью читаю такие вот заявы! Храбрые мамы!
А я очень боюсь за детку! Не могу пересилить себя!

Кариока 14-01-2007 13:29

волков бояться - в лес не ходить :))
естественно, мы соблюдали "требования безопасности" - т.е. к чихающим-кашляющим-сопливящимся не ездили и старались избегать общественного транспорта в объявленные эпидемии... По возможности.

senhorita 14-01-2007 13:32

Понятно, зачем в гости ехать маме - поговорить с подругами. А зачем в гости ехать 5-месячному ребенку?

Снежная Королева © 14-01-2007 13:37

Я со своим с трёх месяцев в гости ездила. Причём, не на машине, а на общественном транспорте. Я этим не горжусь. Просто не могла я постоянно дома сидеть, натура у меня "путешественная". В метро-автобусах детя отворачивала от толпы или даже прикрывала личико носовым платком. И ездила днём, когда народу поменьше и есссно, в "не гриппозный" период.
А в гостях предварительно интересовалась, нету ли больных деток, сопливящихся взрослых и т.д. У моих почти всех подруг дети есть, все понимают, что заражаться не охота.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.