Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Питание для мам новорожденных (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1260761)

Пузяка 09-04-2009 14:09

Питание для мам новорожденных
 
Мамочки месячый детенков. чем вы питаетесь, чтоб не было алергии у ребенка и не пучило животик?

Valy 09-04-2009 14:37

А у вас уже эта аллергия была??? Просто в РД врач мне сказал, что если ты будешь постоянно сидеть на диете, то никогда не узаешь есть ли она у ребенка... Он мне советовал кушать то что хочется, только в разумных пределах и следить за реакцией!! И О ЧУДО, у нас таких проблем пока не было))):080:

jul78 09-04-2009 14:53

первые 1,5 мес ела, как на курсах научили: по минимуму покупного (в плане полуфабрикатов, все сама накрутила: котлеты, фрикадельки, выпечку покупную исключила, пекла всё сама). никаких свежих овощей, из фруктов яблоки (но я даже их не ела. не люблю). нельзя рыбу, курицу. уж не знаю, это ли помогло, или просто беспроблемный реб мне достался... но ни аллергии, ни мучений с животом

Амаранта 09-04-2009 14:57

Ем всё в разумных пределах, аллергии нет, а вот колики есть. Правда, у меня есть подозрение, что с едой это не связано

LittleVik 09-04-2009 15:10

Ем творог зернистый, иногда йогурт без наполнителей, печенье, пельмени, всякие кашки, ёжики..., мясное (кроме курицы и рыбы)...чай... Вроде больше ничего не ем... Колики и газики мучают...

Вилора 09-04-2009 15:16

Я до 3 меяцев ела только супчик куриный, гречку с молоком, чай с молоком, бутер с маслом и сыром, вареная говядина, немного яблок. ВСЁ. Не было коликов и животиком не мучались мы к счастью. После 3 мес я посчитала, что ребенок уже взрослый))) и ела абсолютно всё, включая окрошку на квасе с шашлыком, тока попукали немного и всё))) Удачи Вам!

Malina-Katerina 09-04-2009 15:25

Ем каши овсяную, гречневую, манную. Фрикадельки самодельные говяжьи, пюре, брокколи и цветную капусту, уже начала есть куриную грудку, белую рыбу. Еще творог обычный, сметану, ряженку, кефир, молоко, простое печенье, яблоки. Супчики постные - на нежирной говядине, с морковкой, картошкой, рисом. без перца и специй. только соль. а еще макароны с сыром, хлеб с отрубями не черный, бутерброды с сыром твердым и плавленым.
Примерно так. Получается нормально. С ре все порядке.

*Мама Фёдора* 09-04-2009 15:26

11
 
МАМЫ!!!! неужели вы так неосведомлены!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь инет под рукой!!!!!!!!!!!
Молоко образуется не из содержимого желудка,а из крови и лимфы!!!!
Продукты там в виде табл менделеева
просто до 3мес по возрасту а у кого дисбакт то и до 3 лет болит живот и пучит
я ем все и имею спокойного ре

Malina-Katerina 09-04-2009 15:52

Цитата:

Сообщение от *Мама Фёдора* (Сообщение 24462605)
МАМЫ!!!! неужели вы так неосведомлены!!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь инет под рукой!!!!!!!!!!!
Молоко образуется не из содержимого желудка,а из крови и лимфы!!!!
Продукты там в виде табл менделеева
просто до 3мес по возрасту а у кого дисбакт то и до 3 лет болит живот и пучит
я ем все и имею спокойного ре

Это-то понятно. Но содержимое желудка попадает в кровь. Откуда же тогда у детей реакции на продукты? выпил чуть не свежий кефир - и ребенок цветет!

*Мама Фёдора* 09-04-2009 16:35

111
 
Цитата:

Сообщение от Malina-Katerina (Сообщение 24464389)
Это-то понятно. Но содержимое желудка попадает в кровь. Откуда же тогда у детей реакции на продукты? выпил чуть не свежий кефир - и ребенок цветет!

Если отравился,то ест интоксекация организма,болезнь, а не продукты виноваты


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.