Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   История рождения моего Сашульки (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1258436)

Темная_Лошадка 08-04-2009 21:08

История рождения моего Сашульки
 
Как говорится, ничто не предвещало беды:)) Срок у меня 37 недель, я в баню собралась в воскресенье сходить:008: Однако мой сын решил все за маму:004: И в субботу в 8:50 в животе щелкнуло, я, будучи еще в постели, подумала, что данный звук явно не к добру:008: Встала и воду полились:001: Кто говорит, чт их нельзя сдержать??? Можно! Добежала до туалета не помочив полы:)) Там (в туалете) я поняла, что назад дороги нет:001:
Далее был звонок акушерке Яне Григорьевой, с которой был заключен договор. Она оказалась в РД и сказала приезжать как собиремся, часика через 2. Схваток у меня не было и я решила, что поеду попозже, все равно стимуляция светит:(
Наварила мужу суп, пожарила котлеты, пропылесосила полы (странно что приходит в голву когда рожаешь:)) до этого в декрете я ничего делать не хотела:)))
Вообщем к часу дня мы добрались до 9-ки, в приемном быстро приняли и подняли на Семейные роды. Персонал в приемном покое очень!!! приветлив, тогда у меня еще были силы шутить:073:
На отделении СР нас определили в родилку, вроде №3:) с раскрытием 2 см.
Нужно сказать, что к этому времени схватки у меня уже наблюдались каждые 3 минуты, но очень даже терпимые, я ходила, нагуливала их и удивлялась, что мне так НЕ больно:)) наивная чукотка!
Муж был с ночной смены, потому удобно устроившись в кресле сладко посапывал, пока мы рожали:))
Проснулся он часа в 3 и стал ходить со мной вместе, мне уже было не очень до него, потому как схватки нарастали.
В 16-30 меня посмотрела врач и сказала (а точнее она посмотрела и ушла, а я ей в догонку кричала: "сколько?" слезая с кровати) что раскрытие 5 см, пришла Яна и отправила меня в душ. Сначала там было супер:080: Я даже дремала между схватками:091: Время пошло быстрее:)
Выгнали меня оттуда через полтора часа, тогда мне душ уже не помогал, крутило не по-детски:005:
Опять посмотрели, я заметила время 18-10... раскрытие 7-8 см, осталось чуть-чуть:080:
Однако это чуть-чуть показалось мне вечностью... Схватки стали почти невыносимыми, массаж не помогал, а я все ходила и ходила, как заеденная:)) В 18-50 плюс к схватке стало тужить:065:
Вот это настоящая жесть не тужиться если тужит, ведь так хочется:)) Мы с Яной приседали и задирали ноги и дудели и дышали и кряхтели на пару:046:, то есть опускали головку. Этот период был для меня, ожалуй самым жутким, но в 19-20 меня позвали на кресло. Сделал надрез и Сашка тут же родился. Разрезали совсем не больно, даже не почувствовала!
Позвали папу, малыша помыли и одели. Потом пришли анестезиологи и тот самый дежурный врач - Попонина Таисия Николаевна. Вот тут на этой дамочке я остановлюсь подробнее:073: Она, может и хороший специалист, но с таким отношением к людям в РД работать противопоказано:ded:
Всю информацию я из нее вытягивала клещами, после родов (муж на потуги вышел) на вопрос мужа о том, как я и как малыш, она сказала, щас пойдешь и узнаешь, а мне все равно:015: Ну и нафига она тогда рядом с креслом вообще пришла постоять?:016: Все-равно ничего!!! не сделала, только послед выдавила:wife:
Вернемся к анастезиологам и креслу:)) Она начала ковырять мои разрезы пальцами за минуту до того, как мне вкололи наркоз, естественно я крикнула, ну неужели нельзя было подождать минуту:( Вообщем-то зашила она меня вроде нормально, но напугала, что Яна меня плохо порезала и у меня огромный шов:001: Слава богу, что на послеродовое я попала к Сергееву - вот это чудный врач и просто хороший человек, он осмотрел мои швы и все рассказал и успокоил. Мне так и осталось непонятно зачем она меня запугала???
Вообщем, не слушайте тех, кто хвалит Попонину. Эти люди платили ей или заключали договор с ней! И я видела её отношение к "своим" пациентам. Настоящий врач должен быть человеком и работая в дежурной бригаде.
Представляю как она поступает с бесплатниками:001:

Вообщем будьте бдительны, рожайте и пусть у вас все будет хорошо!:flower:

silfida 08-04-2009 21:15

Поздравляю от души с рождением сына!!!!:flower:
Про Попонину, к сожалению, ничего нового. И зачем ее Зоз НБ себе на отделение взяла - всю картину портит!:(

~Hunny Bunny~ 08-04-2009 21:19

Вероника, ты молодец!
Поздравляю



Малыш чудесный :love::love::love:

Марьюшка 08-04-2009 21:19

Вложений: 1
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!


*Белка* 08-04-2009 21:24

Вероника, поздравляю с рождением сыночка!!!:flower::flower::flower:

Пеля 08-04-2009 21:25

Поздравляю !!!!!

Пеля 08-04-2009 21:26

Пора профиль редактировать ;)

plandelta 08-04-2009 21:26

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Нашему первому майчонку и его маме - ЗДОРОВЬЯ!!! :080::080::080:
мы за вас очень-очень рады!!!


*Белка* 08-04-2009 21:30

Цитата:

Сообщение от silfida (Сообщение 24424484)
Про Попонину, к сожалению, ничего нового. И зачем ее Зоз НБ себе на отделение взяла - всю картину портит!:(

Это точно:( Прям хоть коллективное письмо пиши.

Oldeni 08-04-2009 21:35

Вероничка, какая ты умница! Отчет настраивает на хороший лад :)

Растите большими и здоровенькими!:flower:



Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.