Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   А кто-нибудь делал роспись на стенах в детской САМ? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1255437)

Ехидна 08-04-2009 02:14

А кто-нибудь делал роспись на стенах в детской САМ?
 
Покажите, а?:008:
у сына в комнате будут светло-голубые однотонные обои, хочется их оживить чем-нибудь:fifa:
ЗЫ: рисовать не умею, может расскажите про трафаретики заодно:091:

Сонца 08-04-2009 06:09

:) Я тоже хочу оживить. Единственное, что придумала - облачка:), но у нас комната желто-зеленая, и сын любитель динозавров. Вот думаю сделать трафареты динозавров самой и просто одноцветных динозавриков по стенкам пустить:)

evgeniam 08-04-2009 16:55

Есть такие сайты по продаже трафаретов. Есть фотобанки, фотостоки, где много векторных силуэтных изображений. Хотя бы маленькая превьюшка там присутсвует. Если нет навыка рисования, там можно подсмотреть и понравившееся обрисовать в векторной программе на компе. Получится изображение, которое можно увеличивать, уменьшать без потери качества. Вы распечатываете рисунок нужного размера и передавливаете (ручкой, карандашом) на пленку, затем вырезаете ножом или хоть маникюрными ножницами. Намешиваете цвет акриловыми красками, приклееваете трафарет к стене и губочкой не слишком жидко или валиком (кто умеет), а можно и из балончика наносите краску. Можно сделать золото, серебро. Фальгу приклеивают на клей внутри трафарета.
Вообще трафареты лучше всего делать из самоклеющейся пленки, другие материалы (бумага) дают подтекания рисунка. Но в ваших случаях - обои, которые 1-могут быть не под покраску 2-при отклеивании пленка может оторваться с обоями. Возможно будет легче вам сделать аппликацию из пленки или из клейкой бумаги)))
Не все рассказала, но все же...

Облачко 08-04-2009 17:01

декоретто может быть использовать?

Проня Павлова 08-04-2009 18:00

у нас наклейки, типа декоретто, тольк олучше :)

oshka 08-04-2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 24414444)
у нас наклейки, типа декоретто, тольк олучше :)

А какие именно? Классный поезд :)

LAPULYA 08-04-2009 18:14

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 24414444)
у нас наклейки, типа декоретто, тольк олучше :)

А что за наклейки?
зЫ. Дочка - лапочка:love:

Ехидна 08-04-2009 20:06

Цитата:

Сообщение от evgeniam (Сообщение 24410608)
Есть такие сайты по продаже трафаретов. Есть фотобанки, фотостоки, где много векторных силуэтных изображений. Хотя бы маленькая превьюшка там присутсвует. Если нет навыка рисования, там можно подсмотреть и понравившееся обрисовать в векторной программе на компе. Получится изображение, которое можно увеличивать, уменьшать без потери качества. Вы распечатываете рисунок нужного размера и передавливаете (ручкой, карандашом) на пленку, затем вырезаете ножом или хоть маникюрными ножницами. Намешиваете цвет акриловыми красками, приклееваете трафарет к стене и губочкой не слишком жидко или валиком (кто умеет), а можно и из балончика наносите краску. Можно сделать золото, серебро. Фальгу приклеивают на клей внутри трафарета.
Вообще трафареты лучше всего делать из самоклеющейся пленки, другие материалы (бумага) дают подтекания рисунка. Но в ваших случаях - обои, которые 1-могут быть не под покраску 2-при отклеивании пленка может оторваться с обоями. Возможно будет легче вам сделать аппликацию из пленки или из клейкой бумаги)))
Не все рассказала, но все же...

спасибо за короткий ликбез:flower::flower::flower:
вот я и пленку боюсь, потому что оторвется ведь с обоями:016:
ушла изучать инэт:091:

Ехидна 08-04-2009 20:07

Цитата:

Сообщение от Проня Павлова (Сообщение 24414444)
у нас наклейки, типа декоретто, тольк олучше :)

я знаю, что была закупка на ЛВ ими, но мне из Арх-ка тяжеловато их достать:046:
они ваще где-нить продаются?:fifa:

Проня Павлова 08-04-2009 21:00

Цитата:

Сообщение от Ехидна (Сообщение 24420802)
я знаю, что была закупка на ЛВ ими, но мне из Арх-ка тяжеловато их достать:046:
они ваще где-нить продаются?:fifa:

это не декоретто, это наклейки из Кореи
продаются тут


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.